Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В одном из парков Днепра появился современный буккроссинг

В одном из парков Днепра появился современный буккроссинг

На проспекте Петра Калнышевского в сквере имени Александра Усачева под открытым небом установили книжный шкаф в форме первой буквы украинского алфавита.

Главное предназначение новой конструкции — обмен книгами между гостями сквера. Желающие уже сейчас могут взять интересующее их издание, но с одним условием — взамен необходимо положить другую книгу.

«Думаю, это очень крутая инициатива. Во-первых, это возможность почитать на свежем воздухе в сквере. Во-вторых, возможность освободить полки дома от книг, которые вы уже прочитали и теперь они просто собирают пыль. Вы можете поделиться ими с другими жителями района. А взамен берете другую, которую еще не читали. В-третьих, не нужно тратить деньги на новые книги. Просто берете, читаете и возвращаете. Такая себе библиотека в парке, только без нудного заполнения карточек. Приятного чтения», — сообщается на Facebook-странице «Все в парк. Днепр».

Нашлись и те, кто высказал определенные опасения по поводу установки современного буккроссинга. Местные жители напомнили о деятельности вандалов, которые уже долгое время орудуют в парке. Отметим, что совсем недавно здесь подростки украли синие стулья.

«Если бы подольше эта библиотека продержалась! И желательно, чтобы такая инициатива в разных парках и скверах города появилась тоже!», — прокомментировала днепрянка.

«Ну, и надеюсь, эта буква «А» не привлечет ненужное внимание вандалов и простоит долго», — добавила девушка.

Отметим, что практика буккроссинга широко распространена в европейский странах. Как правило подобные стенды размещают в парках, скверах, на пешеходных улицах и в других зонах отдыха. Что касается Днепропетровской области, эта инициатива успешно прижилась в школах, садиках и медицинских учреждениях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


глушь нерадиофицированная  (20.07.21 20:45): современный буккроссинг это когда кладешь разряженный пятый айфон, а берешь заряженный шестой. Ответить | С цитатой
местный  (19.07.21 12:41): Ну назвать парком скверик это конечно очень громко…
Парки это Глобы и Шевченко, которые БАФ со своей ОПГ целенаправленно гробит!
Если речь идет о скверике за ДК Металлургов, то там этот ящик около года наверное уже стоит. Книжек там немного, но есть. Вроде бы раз ломали его, но восстановили. Хотя райончик тот еще…
Ответить | С цитатой
з16.7.2021 САЙТИ в  (19.07.21 08:25): Україні на замовчення МАЮТЬ відкриватися УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ!!
Чекаєте ухвали суду чи ґальмуєте?
Ответить | С цитатой
?  (19.07.21 05:44): А кто за направленностью литературы будет следить? Завтра туда поставят томики Ленина или экстремистскую литературу. И кто за это будет отвечать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ViOl  (19.07.21 05:05): Не, ну там все читающие... Ответить | С цитатой
прохожий  (19.07.21 01:16): Редактору. Просто пожелание. Было бы неплохо, если бы в публикуемых на Вашем сайте новостях указывались бы не только актуальные названия улиц, но и бывшие. К примеру: пр.Яворницкого (бывш. пр. К.Маркса). Понимаю, что при реализации данного пожелания у Вас могут возникнуть проблемы, но всё же, пожалуйста, услышьте Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Раиса V  (18.07.21 23:27): не выдумывайте, есть библиотека и берите там, что хотите.
Я думаю сюда будут сносить всякий хлам и всю не интересную литературу.
И вопрос, если дождь, что будет со всей этой литературой?
Это можно делать, где то на предприятиях. И позаботиться:)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (18.07.21 23:26): Глупая затея. Лучше бы библиотеку открыли. В моем районе, например, ее нет. А хочется чего-то новенького почитать. В городскую или областную ехать не с руки. А у магазине книги нынче дорого стоят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пфф!  (18.07.21 23:21): расскажете будет ли он существовать через две недели. И вопрос даже не в вандалах, а в надвигающихся дождях и грозах, которые просто зальют эту полку. Про зиму вообще не стоит и говорить. "Продуманность" на высоте Ответить | С цитатой
Днепр - жлобский город  (18.07.21 22:42): Конечно этот шкаф долго не простоит! У нас даже прибитое стащат! Город маргинального *** и жлобья)) Да и судя по лицам читать многие не научились)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте