Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ разоблачила новую схему на «Укрзализныце»: махинации происходили с перевозкой промышленных грузов

СБУ разоблачила новую схему на «Укрзализныце»: махинации происходили с перевозкой промышленных грузов

СБУ разоблачила коррупционную схему в Криворожском филиале Укрзализныци. Чиновники искусственно занижали стоимость транспортных услуг госпредприятия в интересах аффилированных бизнес структур.

В рамках уголовного производства СБУ инициировала проведение судебно-экономической экспертизы. Специалисты установили, что сделка нанесла государству ущерб почти 7,5 млн грн.

По предварительным данным следствия, один из руководителей филиала организовал механизм уклонения предпринимателей от уплаты установленной суммы платежей за использование подвижного состава Укрзализныци. Для реализации схемы ее участники вносили недостоверные сведения в отчетную документацию.

Установлено, что для перевозки грузов одного из промышленных предприятий чиновники выделяли платформы с дополнительным технологическим оборудованием. При этом в бухгалтерские документы вносили цены как за эксплуатацию обычных вагонов, предназначенных для транспортировки промышленного сырья.

Во время следственных действий правоохранители обнаружили документацию, подтверждающую факты противоправной деятельности.

По материалам СБУ чиновнику структурного подразделения госпредприятия сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, причастных к сделке.

Мероприятия по разоблачению незаконной деятельности проводили сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области под процессуальным руководством Криворожской центральной окружной прокуратуры.



Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (14.07.21 13:15): Никогда такого не было и вот опять...
Вы такую схему только в криворожском ЖД нашли? Это как в стоге иголок неожиданно найти иголку.
Ответить | С цитатой
пешеход  (14.07.21 11:58): Так укрзализница сплошь корупционная структура. Тарифы завышены в разы, а иногда и на порядок. Нужно гнать поганой метлой все управления от управляющего до охраника и нанимать нормальных людей в количестве на порядок меньше нынешнего. С зарплатами украинско уровня. Тогда может и будет толк с этой структуры. Ответить | С цитатой
Да знаем  (13.07.21 22:14): что вы стратегический объект продаете, не оправдывайтесь. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте