Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
10:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создали первую эко-парковку

В Днепре создали первую эко-парковку

Ее открыли на ул. Антоновича, (бывшая Свердлова), по соседству со стадионом «Днепр-Арена».

Парковка создана для обслуживания сотрудников и покупателей магазина известной сети, работающего в соседнем здании. О ее открытии в группе Urban Dnipro Community сообщил Yevhenii Urban.

Статус экологичной парковке придает ряд молодых кленов, высаженных вдоль парковочных мест.

Мнения горожан по поводу того, можно ли считать подобные парковки «эко» и стоит ли развивать их сеть в Днепре, разделились.

Многие считают парковку просто грамотно сделанной, а статус «эко» - явно надуманным.

«В наших реалиях все, где есть хоть одно дерево, будут считать «эко», - полагает Алена Хуторная.
Но часть горожан считает это хорошим примером обустройства парковочных зон.

«Считаю - начало положено и это хороший пример для других, - пишет Сергей Кузнецов. - Можно этому примеру не только следовать, но и улучшать. Если бы все молы и ТЦ посадили бы столько же деревьев на своих парковках, пропорционально количеству парковочных мест как на фото, было бы уже очень хорошо. Понижение температуры на пару градусов гарантировано».
Напомним, что строительство эко-парковки ведется и возле цирка, о чем уже сообщал Городской сайт.

Фото Yevhenii Urban.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ViOl  (13.07.21 07:34): Ждём первую ,межгалактическую парковку! Ответить | С цитатой
В смысле первую?  (12.07.21 19:56): Возле ТЦ "Наша правда" уже есть такая парковка с мини деревцами и отлично себя чувствует. Факты проверить недосуг или обязательно надо хайпануть? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Слава меру: журналисту-юристу  (12.07.21 17:11): Машины паркуются под деревьями граждане ходят под солнцем!!! Эко-парковка? Там ничего не попутали? Новая платная парковка в начале ул. Шевченко. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (12.07.21 14:15): Ну да, спилить пол сотни больших деревьев, посадить пару десятков чалых саженцев и назвать это экопарковкой это конечно сильно!!
Странно что БАФ еще не размалевал синей краской эту парковку.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наличие  (12.07.21 14:15): баяна на сцене делает выступление нашего коллектива автоматически музыкальным. Ответить | С цитатой
Игорь  (12.07.21 13:48): Известная сеть - это какая? Ответить | С цитатой
Правдивец  (12.07.21 13:30): Бафа на мыло Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
727  (12.07.21 12:26): Вы серьёзно?очередные бетонные джунгли.там дышать нечем!!!прекращайте уродовать город. Ответить | С цитатой
вася  (12.07.21 10:09): эко-парковка асфаль и камень, бред!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте