Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 апреля 2025
18:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов провел встречу с делегацией Республики Казахстан

Борис Филатов провел встречу с делегацией Республики Казахстан

Мэр Днепра Борис Филатов провел встречу с делегацией Республики Казахстан во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Украине Дарханом Калетаевым. Стороны обсудили перспективы налаживания и оживление казахстанско-украинских межрегиональных связей.

«Хотел вас поблагодарить. Я уже год, как посол в Украине. К сожалению, никак не получалось приехать. И уверен, что эта наша встреча станет началом наших отношений», - сказал господин Калетаев.
Со своей стороны Борис Филатов отметил, что город открыт к сотрудничеству, и рассказал также о личном отношении к республике.

«Для меня народ Казахстана - это не просто дружественная нам нация. Вся история моей семьи тесно связана с Казахстаном», - сказал Борис Филатов.
Представители делегации убеждены: Карагандинская область имеет много общего с Днепром.

Также речь шла об открытии Почетного консульства Казахстана в Днепре и перспективы установления братских отношений между городами.








Gorod.dp.ua на Facebook.


На якiй мовi  (06.07.21 12:12): Спiлкувалися? кожен на своiй державнiй через перекладача, або на мовi ... Ответить | С цитатой
Dnipro  (06.07.21 11:51): Боря, к тебе же не комментаторы с фейсбука пришли, могбы быть и поближе к "народу". А то опять, насупленное сидит, щас лопнет прям. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (18)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (14)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (7)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (7)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (6)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  У Дніпрі встановлять пам'ятник загиблим спортсменам (5)

•  Жителі вулиці Ливарної у Дніпрі скаржаться на незакінчену реконструкцію. Що кажуть у міській раді (5)

•  У Дніпрі вже збудували комплекс для життя на «скандинавському розслабоні» (4)

•  У Дніпрі п’яний водій за кермом Volkswagen вилетів на «зустрічку» а зупинився на газоні (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте