Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ретро-машины проверили качество отремонтированного участка трассы Знаменка-Луганск-Изварино

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине прошел автопробег. С полтора десятка ретро-машин проехались по отремонтированному участку трассы М-04 Знаменка-Луганск-Изварино и проверили ее качество. Дорогу обновили по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Магистраль Знаменка-Луганск-Изварино - важная транспортная артерия области. После завершения ремонта она станет частью международной трассы М-30. Это так называемая «Дорога единства», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

На 186-м километре трассы М-04 собрались почти 20 ретро-машин. Преимущественно - отечественные «запорожцы».

«Владельцы тщательно ухаживают за своими машинами и очень редко выезжают на дороги. Сегодня доверились нам и проехались по отремонтированному участку трассы. Ранее автодорога была в ужасном состоянии. Теперь это жемчужина Днепропетровщины», - сказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Машины проехали колонной почти 10 км - до села Пашена Балка. Проверили качество обновленной автодороги.

«Подбирали машины, которым как минимум 30 лет. Поддерживаем такие проекты, потому что устали ездить на ралли в другие города. Приятно, что теперь и у нас появились хорошие дороги и можем проводить ретро-пробеги», - рассказал директор технического музея «Машины времени» Михаил Прудников.

Среди учасников пробега - обладатель ЗАЗ-965 Вячеслав Гаманухо. Его машине уже более 60 лет.

«Это очень редкий экземпляр, первый выпуск, - поделился участник автопробега Вячеслав Гаманухо. - Постоянно участвую в выставках ретро-машин. По этой дороге часто езжу - хорошо сделали, гораздо лучше, чем было раньше».

На Днепропетровщине уже полностью готов 45-километровый участок трассы Знаменка-Луганск-Изварино - от Днепра до Криничанского поста полиции. Всего в области планируют обновить почти 300 км пути.

«Трасса М-30 соединит Восток и Запад страны, Луганщину и Львовщину. В прошлые годы отремонтировали более 500 км, в этом году планируем восстановить еще 630 км», - отмечает директор департамента развития дорог Укравтодора Андрей Ивко.

«Дорога единства» - самая длинная трасса страны. Она будет проходить через 8 областей. Ее длина - почти 1400 км. М-30 ремонтируют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бл  (03.07.21 11:27): Всё это hujnja показуха!
Bidlatina от власти телится???!!!
А что?
Разве я не прав?
Ответить | С цитатой
наблюдательный  (02.07.21 21:13): Фото №5 - за авто ржавчина на отбойниках
Фото №9 видно, что плитку уже вспучило и сквозь швы уже трава проросла.
Фото №11 под белым Запорожцем виден некачественный прокрас разметки
И это только то, что попало в кадр, на котором возможно 100500 раз проверяли, чтобы никаких косяков не было видно
Интересно, до зимы достоит или будет как на их строительствах в прошлом году - 1-2 месяца после сдачи, и рассыпается?
Ответить | С цитатой
ваз 1977 года  (02.07.21 17:23): считается ретро машиной? Я-то думал она ржавая рухлядь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте