Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре специалисты ГСЧС уничтожили рой насекомых, который поселился на стене жилого дома

В Днепре специалисты ГСЧС уничтожили рой насекомых, который поселился на стене жилого дома

25-го июня в 12:05 в Службу спасения «101» сообщение о том, что на улице Владимира Винниченко Соборного района города Днепр на стене трехэтажного многоквартирного жилого дома поселился рой насекомых, который несет угрозу окружающим.

По сообщению было направлено дежурное отделение аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения и 3-й государственной пожарно-спасательной части 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию к месту вызова сотрудники Службы спасения установили, что на уровне третьего этажа в отверстиях находятся дикие пчелы.

Специалисты ГСЧС с помощью выдвижной пожарной лестницы добрались до роя и распылили аэрозольное средство для борьбы с насекомыми.

К месту происшествия было привлечено 4 человека личного состава и 2 единицы техники Главного управления.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Пчеловод  (26.06.21 15:11): Лучше бы задули газом рой бидрилл из горсовета, вместе с самыми главными бидрильными матками - бафи и лыся Ответить | С цитатой
Коминтерн Маскировка Под РИ  (26.06.21 04:39): Жильцы могли бы доп. доход получать в виде дикого меда. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
:)  (26.06.21 00:29): Когда роятся можно голыми руками брать всю семью, не кусают, потому, что сыты, брюшка полные и не могут согнуться, чтобы жало вонзить. Перед вылетом с улика наедаются в дорогу. Атакуют, когда им причинишь боль, или забираешь мёд. Ответить | С цитатой
:)  (26.06.21 00:14): Нельзя уничтожать пчёл, ни диких ни домашних. В ЕС, это тюрьма. Ответить | С цитатой
Лозь  (25.06.21 23:03): А что, Лысенко только собак крышует?
Разве можно так издеваться над насекомыми? Они же живые.
Ответить | С цитатой
пчеловод  (25.06.21 21:34): Мда. На больше ума не хватило как уничтожить пчелиную семью. Они даже не кусаются когда собираются в рой. Можно было собрать аккуратно в ящик и отдать любому пчеловоду готовую семью. Столько трудяг погибло ... Эх ПУЖАРНИКИ...То котов с брандспойта с дерева сбиваете то пчел травите. Чем бы вы еще занялись... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мда...  (25.06.21 18:54): Все, абсолютно все пчелы - дикие. По определению. Человек просто предоставляет им удобное жилище в виде ульев. Но пчелы не живут долго на одном месте - перелетают, пытаясь расширить ареал обитания. Это заложено инстинктом сохранения вида. Период этот называется роением. Как раз сейчас он завершается.
Этот рой, безусловно улетел из чьего-то улья - болезненная потеря для всякого пчеловода. Учитывая, что последние годы пчёл и так повсеместно вытравливают применением запрещенных препаратов - то дополнительное уничтожение - большая глупость. В пересчёте на конкретное сельское хозяйство - кто-то недоберёт 0,1-0,2 Га подсолнечника.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте