Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заболеваемость СOVID-19 снизилась в 2 раза

Заболеваемость СOVID-19 снизилась в 2 раза

Сейчас в области СOVID-19 болеют 3,5 тысячи человек.

За неделю в области зарегистрировано 681 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 против 1216 случаев на предыдущей неделе, информирует заведующий отдела эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Денис Киселев.

«По данным эпидемиологического мониторинга в Днепропетровской области за весь период пандемии (по состоянию на утро 11 июня) зарегистрировано 134 759 лабораторно подтвержденных случаев СOVID-19, в том числе 121 случай за последние сутки», - поделился Киселев.

За последние сутки наибольшее количество случаев зарегистрировано в Днепре (45 случаев), Кривой Pог (34 случая), Желтые Воды (9 случаев), Покров (5 случаев), Солонянский и Томаковский районы (по 3 случая). За все время пандемии в области выздоровели 126865 пациентов (за сутки - 545), зарегистрировано - 4355 летальных случаев. Сейчас в области 3,5 тысячи активных случаев заболевания СOVID-19.

В настоящее время Днепропетровская область, как и все другие регионы Украины, находятся в «зеленой» зоне эпидемической опасности распространения коронавирусной болезни COVID-19. Область находится в тройке лидеров по количеству вакцинированных против СОVID-19.

«По данным Минздрава Украины, по состоянию на 10 июня в Украине вакцинировались первой дозой против СОVID-19 - 1 395 310 человек, второй дозой – 204 038. В Днепропетровской области вакцинировались первой дозой – 120 960 человек, второй – 16 004. Днепропетровская область находится в тройке лидеров по количеству вакцинированных против СОVID-19», - отметил Киселев. - В первую очередь прививки против СOVID-19 сегодня получают медицинские работники, работники образования, социальной сферы, работники и жители домов престарелых, работники структур государственной безопасности (Национальная полиция, Национальная гвардия и другие), военнослужащие. Другие категории населения могут записаться в список ожидания через портал «Дія», мобильное приложение «Дія» или позвонив на горячую линию Минздрава Украины».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте