Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
16:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стрижепад в Днепре: в городе массово находят травмированных птиц

Стрижепад в Днепре: в городе массово находят травмированных птиц

Стрижепад в Днепре! Непогода существенно повлияла на поведение птиц. Их находят на улицах истощенными и травмированными. Пытаются помочь, однако больше вредят. Как правильно действовать?

Падают на землю, врезаются в окна и просто погибают. Из-за непогоды в Днепре массово страдают стрижи. Птиц в разных местах находят небезразличные днепряне. Однако мало кто знает, что с ними нужно делать дальше и как за ними ухаживать.

На прошлой неделе Фейсбук гудел новостями о стрижах. Ежедневно люди выкладывали сообщения об истощенных птицах, которых они находили. В комментариях каких только советов не было.

От таких советов у Ольги волосы дыбом. Женщина уже четыре года спасает стрижей. Про то, как выходить этих птиц, знает все. К ней они попадают с различными травмами и заболеваниями. Каждую новую птичку всегда обследуют.

Обязательно делают рентген. Это позволяет выявить те травмы, которые не видны на первый взгляд. Далее лечение птиц определяет ветеринар. Ольга же выполняет все строго по медицинским предписаниям. Реабилитация птиц иногда занимает несколько месяцев. Тех, кто полностью восстановился, выпускает на волю. Других оставляет под опекой.

Сделать эвтаназию птицам Ольге не позволяет совесть. Поэтому женщина берет на себя ответственность за ними ухаживать. Сейчас она заботится о десятке стрижей. Для них арендует специальное помещение. Птицы нуждаются в правильном уходе, а главное - питании. Более того, необходимо следить за дозировкой корма и уметь правильно накормить птицу.

Проблемы со стрижами возникают ежегодно. Обычно птенцы выпадают из гнезда. Однако в этом году на птиц значительно повлияла непогода, говорят специалисты.

Самостоятельно выходить птицу можно. Однако не стоит читать информацию в интернете. По уходу лучше советоваться со стриже-спасителями и волонтерами. Орнитологов в Украине, к сожалению, мало. Специализированных клиник - три на всю страну. Приютов, где ухаживают за стрижами, вообще нет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наверное  (08.06.21 23:38): Падают птицы из-за воздействия излучения СВЧ вышек 5ж. Посмотрите уважаемые господа что делается с численностью стрижей в Европе Ответить | С цитатой
Людям  (08.06.21 21:46): Злые вы! Ответить | С цитатой
Слесарь  (08.06.21 20:55): чтоб они все передохли твари летающие переносчики всякой заразы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пешеход  (08.06.21 20:50): С голубями проще, просто вывалил помои из окна кухни - и всё, чувствуешь как карма улучшается, ведь ты такое доброе дело сделал... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте