Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине за 3 года высадят один миллиард деревьев: Зеленский подписал указ

В Украине за 3 года высадят один миллиард деревьев: Зеленский подписал указ

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Всеукраинском форуме “Украина 30. Экология” подписал указ о старте проекта “Зеленая страна”, передает корреспондент УНН.

“Мы начинаем проект „Зеленая страна“. Сразу скажу — это не политический, а чисто экологический проект для природы и окружающей среды. Мы поставили перед собой амбициозную, но, я уверен, достижимую цель — за 10 лет увеличить площади лесов на 1 млн га. Для этого в ближайшие три года мы стремимся высадить в Украине 1 млрд деревьев”, — сказал Президент.

После этого Зеленский торжественно подписал соответствующий указ.

Участники мероприятия, в том числе представители Офиса Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, представители ООН, Еврокомиссии, международные эксперты, будут говорить о борьбе с глобальным изменением климата и усилении роли Украины в этом процессе.

Кроме того, во время форума речь пойдет о современных подходах в сфере защиты окружающей среды: по охране лесов, переработки отходов, защиты и сохранения водных ресурсов и природно-заповедного фонда, развития Чернобыльской зоны отчуждения и превращения ее в привлекательный туристический объект.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дачник  (08.06.21 18:34): Для этого нужно купить миллиард саженцев Ответить | С цитатой
Профессор Давид Зеликман  (08.06.21 15:26): Одного не могу понять, где он собирается садить столько деревьев, как озвучено.
С 1 июля земля будет продана, т. е. собственника будут обязывать садить деревья вместо того, для чего земля куплена?
Такая практика есть в Японии. Там действительно земля в частной собственности, но государство решает что садить с учетом севооборота, государственной необходимости в тех или иных культурах, агросвойств земли.
Ответить | С цитатой
Макс  (08.06.21 08:21): Такие токсичные комментарии. Если не сажать лес то его не будет. В Днепре некуда поехать с детьми пособирать грибы. Все распахано в поля. Небольшие кусочки остались. Первый человек который об этом задумался в принципе. Хочет после себя красоту оставить. Ответить | С цитатой
1  (07.06.21 20:16): Он математику учил? Это не реально физически. Что то подсказывает, что "старые и опасные" вырубят и на этом деньги уже будут попилены Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (07.06.21 18:32): Для этого нужно сажать 900 тыс деревьев каждый день. Даже зимой.
Бубочка вас за электорат держит:)
Но миллиард они украдут.
Ответить | С цитатой
5767  (07.06.21 17:55): закос под сталинский план преобразования природы? Ответить | С цитатой
Дракон Комодо  (07.06.21 17:31): В Украине за 3 года высадят один миллиард деревьев: Зеленский подписал указ________ а сколько вырубить, не подписал? а сапиенсы с недостатком серого вещества и чесоткой в руках сколько могут уничтожить? потенциал то большой... Ответить | С цитатой
элка  (07.06.21 15:36): эшелонами вывозят в Европу особо породистый лес кругляк..бук..дуб..мы не замечаем..а тут такая циничная щедрость... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
А  (07.06.21 15:10): когда прекратится вырубка лесов? Что там от карпатских лесов осталось? А в харьковской области? ну и так далее, думаю мысль понятна Ответить | С цитатой
cahbe  (07.06.21 14:37): лярд деревьев... Это если всей страной накинутся то по 30 деревьев в рыло? Ну удачи.
На второй странице этого акта наверняка написано про расчистку леса под засаживание...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте