чт, 18 апреля 2024
16:48

Суперлига: «Днепр» в упорной борьбе побеждает «Будивельник» и сравнивает счёт в серии

У Днепра сегодня была простая, даже примитивная, задача - победить. Другое дело, что у Будки та же цель. Учитывая южненские каникулы Прометея, который уже в полуфинале ждёт победителя этой пары, киевляне наверняка не собирались затягивать решение вопросов надолго.

Гости очень уверенно начали поединок, проведя уже по ходу первой четверти с разницей в 12 очков. Весьма неплох был Террелл, настрелявший до большого перерыва 18 баллов. Набирал свои очки Кравцов. Но большинство успехов фднепра закончились уже с настроением второй десятиминутки. Киевляне смогли найти ключи к защите команды Болдаева. Дирижировал этим оркестром Буртт. Уже до большого перерыва разница в счете растаяла, игра выровнялась и вторая половина обещала нам отменную интригу.

В третьей четверти команды устроили перестрелку. Активизировался Санон, набравший 8 очков за четверть, давили своё «большие». У Будки уже привычно основная угроза шла от Джонсона и Буртта. Плюс неплохую четверть выдал Дево и на 4 десятиминутку команды выходили при равном счете 64:64.

Заключительная четверть получилась типичной борьбой нервов. Тут уже речь шла о том, кто ошибётся меньше соперника. Результативность упала. За четыре минуты до синены после флоутера Санона Днепр повёл +4.

Буквально минуты хватило хозяевам, чтоб Буртт с Дэвенпортом счёт сравняли. 73:73. Санон и Тимофеенко приносят Днепру ещё 4 очка. Играть ещё 2:10, из которых 2 минуты команды пробегали без набранных очков. За 7 секунд до конца четверти Брайс забивает треху через руки Кравцова. +1 для Днепра. Тайм-аут. Фол Будки №4. 4,5 секунды. Фол Будки №5. 2,5 секунды. Глебов забивает первый штраф и специально мажет второй. Дэвенпорт бросает в сторону кольца Днепра со своей краски и ожидаемо промазывает. Победа.

Будивельник - Днепр 76:78 (12:21, 27:19, 25:24, 12:14). Счёт серии 2:2

Днепр сравнивает счёт в серии и теперь судьба последней путёвки в полуфинал решится в воскресенье на паркете Шинника.

Квентин Карантино  (20.05.21 22:12): А Коломойский младший играет ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1