Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Транспортную инфраструктуру в Днепре развивают в соответствии со стандартами инклюзивности и доступности

|«« «« »» »»|

В Днепре транспортную инфраструктуру развивают по стандартам безбарьерности и инклюзивности. Это и обустройство современных остановочных комплексов, обновление подвижного состава.

На сегодня по городу установлена 171 современная остановка: 158 автобусных/троллейбусных и 13 трамвайных. Новые остановки – это повышенная площадка для посадки/высадки пассажиров, заниженные подъезды к остановке, специальные столбики и урны-отбойники для повышения уровня защиты пассажиров, тактильная плитка и тому подобное.

«Например, на 13 новых трамвайных остановках повышена платформа на 25 сантиметров. Кроме навеса с местами для сидения, традиционно остановки обложены тактильной плиткой для пассажиров с проблемами зрения, оснащены аудиовизуальным информаторами по маршрутной сети. В общем платформы–- удобные для пассажиров, в том числе маломобильных, с инвалидностью, пожилых людей, а также для мам с колясками. Кроме того, такие платформы необходимые для новых современных трамваев с низким полом, которые в перспективе город планирует закупать. Сейчас испытываем новый трамвай «Татра» с низким полом, что вполне соответствует нормам инклюзивности. Испытания проходят по ул. Рабочей, где как раз больше всего построено новых трамвайных остановок (9)», – рассказал во время выездной пресс-конференции 17 мая специалист сектора контроля и мониторинга департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Иван Васючков.

Представитель департамента также добавил, что в этом году в планах обновить еще 10 автобусных/троллейбусных остановок.

По словам заместителя директора по эксплуатации КП «Днепровский электротранспорт» Владимира Сусленкова, за последние четыре года троллейбусный парк в городе обновлен на 50 %:

«Появилось 96 новых троллейбусов с низким полом, кондиционерами, пандусами. Они вполне приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров: соответствующие места в салоне, указатели, ремни безопасности и тому подобное. Новые троллейбусы равномерно распределены, то есть работают на каждом из 21 маршрута».

Водитель Евгений Руденко работает на новом троллейбусе по маршруту № «кольцо Б».

«Работать на новенькой машине удобно, у нее плавный ход, современные комфортные условия в салоне как для водителя, так и для пассажиров. На остановке при необходимости подъезжаем ближе к бордюру, «наклоняем» троллейбус и открываем пандус», – рассказал мужчина.

Пенсионерка Лидия Григорьевна постоянно передвигается на трамваях и троллейбусах.

«За последние годы электротранспорт стал очень удобным, работает по графику. Обновленные троллейбусы, трамваи, в которых комфортно передвигаться. На новых остановках тоже удобно ждать. Есть навесы, можно присесть; информационные табло, которые сообщают о прибытии трамвая или троллейбуса. А также специально поднятые бордюры, с которых удобно заходить в транспорт», – подчеркнула днепрянка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Georg  (17.05.21 20:32): "За последние годы электротранспорт стал очень удобным, работает по графику. Обновленные троллейбусы, трамваи, в которых комфортно передвигаться"
Ну да... свежо предание, да верится с трудом...
Вчера с 20:02 до 20:54 ждал на остановке возле нагорки хоть что-то в сторону развилки и Титова... ни ни троллейбусов "А" или "9", ни маршруток не было... центр города, еще не ночь, а хрен уедешь...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
обыватель  (17.05.21 20:31): А почему такие блеклые фотки? На смартфон снимали, что ли? Ответить | С цитатой
Пешеход  (17.05.21 18:19): Конечно. Метро вот - очень инклюзивный транспорт. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте