Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Масштабное обновление учебного заведения с 60-летней историей: в Днепре капитально ремонтируют школу №104

Масштабное обновление учебного заведения с 60-летней историей: в Днепре капитально ремонтируют школу №104

Продолжается реконструкция школы №104 в Днепре. Работы проходят на втором этаже. Позади демонтаж и прокладка основных инженерных сетей.

Сейчас в разгаре внутренняя отделка, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Устаревшее – обновить, разрушенное – отстроить. Наш подход – создавать в области современное и комфортное образовательное пространство для детей. Именно по такому принципу модернизируем школу № 104», – отметил Валентин Резниченко.
Обновление – комплексное. После окончания работ образовательное учреждение будет иметь яркие кабинеты, отремонтированный спортивный зал. А еще – комфортную зону детского сада. В игровой для дошкольников обустроят водяной теплый пол.

«Школа впервые открыла двери в далеком 1962 году. Капитальный ремонт ожидали более 60 лет. Мы рады. Наконец детки из отдаленного района города будут получать знания в современных условиях», – сказала директор школы №104 Светлана Ярошенко.
Сейчас завершается внутренняя отделка второго этажа. Подрядчики выравнивают стены гипсокартоном, грунтуют и шпаклюют. Следующий фронт работ – покраска. Параллельно работают электрики. Приводят в порядок учебные классы, медпункт, спортивный зал.

«Работаем и в будни, и в праздники. В полную силу, с удовольствием. Понимаем, что объект ответственный – для детей», – рассказала представительница субподрядчика Наталья Семиряд.
В школе № 104 учится 120 детей. Еще работает большая детсадовская группа на 40 воспитанников.

Учитель украинского языка и литературы Вячеслав Китлинский говорит: школа имеет солидную историю. Масштабные изменения, которые сейчас происходят– к лучшему.

«Все это в первую очередь нужно нашим ученикам. С радостью встретили начало модернизации. Современное учреждение образования – это еще и успешная громада», – отметил Вячеслав Китлинский.
Реконструкция проходит по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте