Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как пройдет Book Space Fest 2021 в Днепре

Как пройдет Book Space Fest 2021 в Днепре
Фото: Денис Чубченко

Международный литературный фестиваль Book Space Fest 2021 уже в четвертый раз пройдет в Днепре с 3 по 5 сентября 2021 года.

Об этом на пресс-конференции в Информаторе рассказала креативный директор фестиваля Юлия Лактионова.

В 2020 году Book Space Fest прошел онлайн из-за карантинных ограничений. В этом году организаторы очень надеются, что им удастся собрать писателей, издателей и читателей на Фестивальном причале в Днепре.


«Фестивальный причал – любимое место отдыха горожан. Здесь достаточно места, чтобы поставить большие павильоны, чтобы избежать большого скопления людей, и при этом дать возможность приобрести книги, послушать лекции, принять участие в дискуссиях. Ведь наша главная цель – популяризировать чтение, дать возможность жителям Днепра приобрести новейшие книги, пообщаться с писателями, экспертами. Мы постараемся, чтобы фестиваль стал интересен те только для тех, кто живет литературой, но и для всех украинцев. Book Space Fest нацелен на инновации в издательском деле, на новые форматы, новые возможности. В этом году мы сделаем на этом особый акцент», — сказала Юлия Лактионова.

Основная тема Book Space Fest 2021 «Новая близость». Из-за пандемии мы были вынуждены держать дистанцию и нам всем не хватает человеческого тепла. Фестиваль призван показать, как литература позволяет нам быть ближе друг к другу. Она позволяет нам путешествовать через пространство и время, знакомиться с теми персоналиями, кого уже нет или кого даже никогда не существовало, открывать для себя новые миры, ощущать разные эмоции и состояния.

По словам Юлии Лактионовой, на фестивале параллельно будет представлены 9 тематических программ. Основная будет посвящена теме новой близости. Специальные программы будут охватывать разные темы: будет насыщенная детская программа, воркшопы, конкурс «Книга будущего», в рамках которого пройдет традиционное вручение наград. Посетители смогут увидеть инновационную «Библиотеку ХХI века», где представят разные типы книг, гаджетов, связанных с чтением. Участниками фестиваля ожидают известных украинских и иностранных писателей.

Вход на фестиваль будет свободный. При этом организаторы обдумывают, какие специальные возможности можно будет предоставить друзьям фестиваля, купившим билет за небольшую сумму. В этом году планируют серьезно подойти к организации фуд-кортов.

«Пандемия научила нас быть гибкими, поэтому, если какие-то эксперты из-за карантинных ограничений не смогут прилететь в Днепр, они примут участие в онлайн формате. Помимо основного, офлайнового варианта на Фестивальном причале, мы рассматриваем и другие возможности. В случае сложной эпидемиологической ситуации, мы рассматриваем гибридный формат фестиваля, когда он пройдет не в единой точке, на Фестивальном причале, а в разных локациях города, чтобы развести потоки людей. Даже если нам придется работать полностью в онлайн-формате, мы по всему городу создадим точки доступа горожан к литературе: виртуальные полки с возможностью купить книги, проведём акции, популяризирующие литературу и многое другое», — сказала Юлия Лактионова.

Видео: Дмитрий Плаксин

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Петро  (12.05.21 11:31): Сорри, ай донт андэстэнд инглиш. Ответить | С цитатой
Недоумение  (12.05.21 06:51): Почему название фестиваля не на ридной и спивучей?! Ответить | С цитатой
По традиции  (12.05.21 06:11): этот "бук-фестиваль" пройдет незамеченным. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте