Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре подходит к концу реконструкция приемного отделения больницы скорой медицинской помощи

|«« «« »» »»|

В Днепре, в больнице скорой медицинской помощи, заканчивается реконструкция приемного отделения, которое станет отделением экстренной неотложной медицинской помощи. Работы проводятся в рамках проекту Всемирного банка «Улучшение здравоохранения на службе у людей». Общая стоимость проекту реконструкции – около 132 млн грн, из них 75 млн грн выделено на высокотехнологичное медицинское оборудование для отделения (магнитно-резонансный и компьютерный томографы, ангиограф, оборудование для реанимационных больных с мониторами отслеживания, аппараты ИВЛ и т.д.).

По словам генерального директора клинической больницы скорой медицинской помощи Виктории Корпусенко, ремонтные работы уже завершены. Сейчас будет проводиться техническое оснащение помещений отделения, на которое из муниципального бюджета выделено почти 2 млн грн, а также все подготовительные работы к его открытию, которое запланировано на июль текущего года.

«Отделение перепланировали под комфортное обслуживание больных, которое будет отвечать всем нормам доступности. Его помещения является частью пятиэтажного здания, где также сделали и внешние работы: обновили фасад, заменили окна, коммуникации, отремонтировали кровлю. То есть пока здание подготовлено под последующий ремонт, который будет проводиться за счет городского и областного бюджетов. В итоге это будет современный центр экстренной неотложной медицинской помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения и инфарктом миокарда. Кроме того, уже подготовлен проект и для реконструкции приемного отделения политравмы в больнице», – сказала Виктория Корпусенко.

Персонал больницы с нетерпением ждет открытия отделения экстренной неотложной медицинской помощи.

«Обслуживание больных начинается с приемного отделения. И от того, как оперативно организована там работа, зависит в большинстве и успех в лечении пациентов, а иногда и их жизни. Поэтому, конечно, очень ждем открытия нового приемного отделения с комфортными условиями пребывания как для пациентов, так и для работы медицинского персонала», – подчеркнула заведующая кардиологическим отделением № 1 больницы скорой медицинской помощи Людмила Васильева.

Со своей стороны заведующая рентгенологическим отделением больницы Ирина Верченко добавила:

«Диагностическое медицинское оборудование позволит качественно проводить диагностику пациентам. Например, на новом магнитно-резонансном томографе проводить исследования головного мозга, а также позвоночника, мышц и т. д. Благодаря ему можно диагностировать патологию, которую невозможно увидеть на другом оборудовании».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шаолинь  (12.05.21 13:07): Это все заслуга Порошенко и Филатова. Молодцы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте