Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как быстро можно оплатить штраф за неправильную парковку через личный кабинет водителя

Как быстро можно оплатить штраф за неправильную парковку через личный кабинет водителя

На сайте инспекции по контролю за парковками Днепровского городского совета (https://ipkp.dniprorada.gov.ua/) размещен ряд полезной информации и электронных сервисов для водителей. В том числе и о деятельности, порядке работы инспекции, а также там есть база парковок – как платных, так и бесплатных.

Водители могут ознакомиться со своим нарушением, введя номер транспортного средства. После этого сразу отображается информация о штрафе. А чтобы узнать более подробную информацию о нарушениях (с соответствующими фото), отслеживать и платить штрафы, водителю необходимо зарегистрироваться в личном кабинете.

По словам и. о. начальника инспекции по контролю за парковками Днепровского городского совета Марии Алейниченко, опция оплаты штрафа автоматически формирует квитанцию. Водителю необходимо заполнить только сумму. В первые десять дней есть возможность оплатить 50 % от размера штрафа. Все платежи автоматически попадают в инспекцию.

«На сайте в личном кабинете авторизовались уже более 2 тысяч водителей. На электронную почту они получают оповещения в случае фиксации нарушений правил парковки. Активно пользуются и сервисом по оплате штрафа. Часто в электронном кабинете регистрируются и те водители, которые не нарушали, но хотят оперативно отслеживать не появились ли у них штрафы», – рассказала во время прямой телефонной линии 28 апреля Мария Алейниченко.

Она также добавила, что на упомянутом сайте размещены платежные реквизиты как инспекции, так и КП «Транспортная инфраструктура города», по которым можно оплатить штрафы в случае эвакуации авто.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Колян  (03.05.21 13:11): К чему вообще такие статьи и такая постановка вопроса? Правильная постановка - как правильно оформить жалобу и не платить. Ответить | С цитатой
Вова  (03.05.21 13:08): Хватит терпеть эту мафию. Ответить | С цитатой
555  (03.05.21 10:00): тут все такие умные - не платить и т. д. ! но когда наложен арест на ваши банковские счета и карточки и в период карантина нет доступа в исполнительную службу хотя бы за разъяснениями , начинаешь осмысливать все по другому ! и даже выиграв суд исполнитель не сразу снимет арест счетов , а без них очень мягко говоря не комфортно жить , лишний раз подумаешь отдать 10 грн или вы**ываться дальше строя из себя принципиального ! Ответить | С цитатой
Гена  (29.04.21 10:10): Пусть Борино шобло платит за эти штрафы а я принципиально не буду!
Разводилы что бы хорошего сделали для обычных граждан!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (28.04.21 23:56): т.е. изначально посыл - нарушать правила парковки?! Ответить | С цитатой
1111  (28.04.21 20:18): Не платить. Категорически. Только обжаловать. Ответить | С цитатой
ага  (28.04.21 19:33): а зачем оплачивать незаконный штраф?!нужно обязательно идти в суд, и обжаловать его! В 99,9% случаев, ответчик(инспектор, полицейский) в суд не является, и даже если придет, доказать, что именно владелец парковал авто с нарушением он не сможет. Доказывать вину по закону должна особа властных полномочий. У нас "как в Европе" не получится, ибо все постановления кабмина о наложении штрафов на владельца противоречат конституции. Привлекаться к админответственности может только особа совершившая правонарушение, всё остальное незаконно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте