Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровскому театру ледовых миниатюр «Кристалл» – 30 лет!

|«« «« »» »»|

Сегодня уникальный театр на льду отметит свой юбилей потрясающим шоу в Ледовой арене на Набережной Заводской, 53.

Ровно 30 лет назад Театр ледовых миниатюр «Кристалл» был создан в тогда еще процветающем Ледовом дворце «Метеор» по инициативе его художественного руководителя, заслуженного деятеля искусств Украины, прекрасного тренера и педагога Валентины Губенко. Всю свою жизнь она посвятила обучению детишек фигурному катанию и развитию Театра ледовых миниатюр «Кристалл». В 1991 году все начиналось с группы 4-летних детей, которые не умели даже стоять на коньках…

За это время через добрые и талантливые руки Валентины Губенко и ее коллег-тренеров прошли тысячи одаренных и не очень детей. Сотни из них стали звездами театра на льду «Кристалл», который давно завоевал признание и огромную популярность не только в Днепре и Украине.

За 30 лет этим театром было создано 12 ярких мюзиклов («Снежная королева», «Золушка», «Питер Пен» и другие), которые были представлены на гастролях в 20 странах мира – в том числе, совсем недавно в Катаре и Объединенных Арабских Эмиратах. Воспитанников театра давно приглашают на самые яркие ледовые шоу в Европе. Не так давно они были участниками съемок «Рождественских историй с Тиной Кароль».

И сегодня лучшие фрагменты своих постановок театр представит на юбилейном вечере, который начнется в 17 часов в Ледовой арене на Набережной Заводской, 53. Фишкой праздника станет номер, в котором на арене одновременно выступят 100 детей!

Накануне праздника на его репетиции побывали журналисты 34-го телеканала Днепра, которые рассказали о театре «Кристалл» и подготовке к шоу следующее:

«В Украине такой коллектив — единственный. С шоу на коньках артисты занимали первые места на конкурсах во Франции. По приглашению Шейха давали концерты в Катаре. И собирали зрителей на премьере в Литве. Теперь отчетное выступление покажут в Днепре.

Маргарита показывает самый сложный прыжок-оборот. Когда-то и для нее он казался недостижимым. А сейчас девушка с легкостью выполняет аксели и флипы. И одновременно — играет свою театральную роль.

Желание стать на коньки появилось у нее в первом классе, когда впервые увидела шоу на льду. Попросилась у родителей в коллектив, и теперь вместе с "Кристаллом" выступает уже 10 лет.

В бенефисе будут выступать все нынешние воспитанники, а это 70 детей.

Свои движения оттачивает и Варя. Обороты на одной ноге девочке даются легко, а вот прыжки — пока с синяками и ушибами. Она рассказывает, что на арену ее привели родители, но поначалу занятия она была готова покинуть.

«Я даже не могла встать на лед, я просто ползала, падала. Но тренеры говорили, что у меня все получится. И уже через несколько лет у меня все начало получаться. Сейчас мы учим прыжок аксель, он у меня так через раз получается. Для меня он самый сложный», — говорит фигуристка театра на льду Варя Мешкова.
"Золушка", "Снежная королева" и "Питер Пен". Всего покажут 12 мюзиклов, которые были созданы на протяжении всех лет существования коллектива. С этим репертуаром гастролировали в 20 странах мира.

«Это супер-постановки. Нет такого детского театра в Украине, который может сочетать и элементы спорта, хореографию и вот эту харизму у детей. Они ждут этих выступлений больше всего. Готовились более двух месяцев», — говорит тренер по фигурному катанию Ирина Ашихмин».
Сюжет о подготовке празднования 30-летия Театра ледовых миниатюр:
А сегодня с 17 до 19 часов на сайте 34-го канала будет организована онлайн-трансляция праздника.

Фото – Театр ледовых миниатюр «Кристалл».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте