Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 марта 2025
20:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пиротехники Днепропетровщины уничтожили 63 единицы боеприпасов

Пиротехники Днепропетровщины уничтожили 63 единицы боеприпасов

23 апреля специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области привлекались к работам по уничтожению устаревших взрывоопасных предметов на территории Днепропетровской области.

22-го апреля в 18:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что вблизи поселка Высокое Поле Криворожского района, во время земляных работ в поле, выявлены устаревшие взрывоопасные предметы. По прибытию к месту вызова, чрезвычайники обнаружили АС-76мм в количестве 35 единиц и АС-57мм в количестве 26 единиц.

23 апреля в 09:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на открытой территории вблизи поселка Николаевка Верхнеднепровского района, был обнаружен устаревший АС-105мм, в количестве 1 единица.

Также, сегодня спасатели привлекались на пиротехнические работы вблизи поселка Покровка Криничанского района, где на открытой территории был обнаружен устаревший АС-76мм, в количестве 1 единица.

Отделениями группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обнаруженные боеприпасы уничтожены путем контролируемого подрыва.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Ага  (23.04.21 21:51): Что значит «устаревший»?!! Со времен Великой Отечественной?? Откуда такое количество снарядов, что в последнее время часто пишут о подобных находках.. странно очень... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (17)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Не забудьте перевести годинник! (6)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (6)

•  В Україні пачка цигарок стане «золотою»: Зеленський підписав закон про підвищення акцизів (5)

•  За рахунок чого трубне виробництво на Дніпропетровщині демонструє феноменальні успіхи? (4)

•  Дніпрян налякала агресивна багатоніжка: чим вона небезпечна (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте