Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как правильно высаживать деревья и кусты: советы специалиста

Как правильно высаживать деревья и кусты: советы специалиста

В Днепре продолжается озеленение в рамках акции #Дніпро_квітучий. Деревья, кусты, цветы высаживают в разных районах города. К этим мероприятиям приобщаются профильные службы мэрии, работники коммунальных предприятий, учреждений, организаций, экоактивисты, неравнодушные жители.

По словам инженера садово-паркового хозяйства КП «Дирекция территорий и объектов рекреации» Татьяны Демченко, чтобы саженцы принялись и росли, следует соблюдать правила, принятые в городе в позапрошлом году.

«В этих правилах подробно разъяснен весь цикл работ: от высадки до полного ухода за саженцами. В частности, какие виды деревьев, кустов подходят для нашей климатической зоны, как ухаживать за саженцами после посадки, формировать и обрезать кроны деревьев, условия полива и тому подобное. Главное правило непосредственно перед высадкой – обследовать почву, чтобы не было коммуникаций. На соответствующих картах обозначена такая информация. Бывают случаи, когда жители многоэтажек при высадке деревьев на придомовых территориях обнаруживают различные сети коммуникаций», – подчеркнула во время прямой телефонной линии 14 апреля Татьяна Демченко.

Специалистка также рассказала, как правильно посадить дерево:

«Яма выкапывается немного больше размера корневого кома. Ее следует тщательно залить водой, чтобы почва хорошо насытилась. Самое важное – не углублять корневую шейку. После закапывания вокруг дерева образуется лунка, её вновь следует залить водой».

Татьяна Демченко напомнила, что запрещено использовать в озеленении города такие инвазивные агрессивные виды деревьев, как айлант, робиния псевдоакация, клен ясенелистный, дикие виды вяза и др. Рекомендуются виды деревьев, которые присущи природной флоре региона: рябина, клен, дуб, ясень, сосна, черемуха, а также дикий абрикос, шелковица, орех. Среди кустарников – бузина, калина, боярышник, крушина, лещина, кизил, шиповник, спирея и так далее.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не ведитесь!  (14.04.21 18:08): был один. Посадил несколько кустов. Всё по правилам сделал. Покупные семена, капельный полив, гидропоника, удобрения и подсветка даже ночью. Тааакие кусты выросли - обзавидоваться можно! Урожай готовились собирать.. А потом незадолго до сбора урожая прибежали полицаи и впаяли срок за кусты. Оказалось, что не все кусты можно сажать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да уж  (14.04.21 18:07): "Как правильно высаживать деревья и кусты". Вот-вот и я о том же. Архи важно!
В городе, области и Украине полная Ж -- А, а тут нате вам.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте