11:13

Суперлига: «Днепр» в четвертый раз в сезоне обыграл «Мавп»

Черкассы на этот матч остались без своего капитана Конева, которому в лазарете составили компанию Дзюба и Вильямс. В связи с этим Михельсон максимально сократил ротацию и сразу четверо игроков «старта» Мавп сыграли около 30 минут.

Днепр же подходил к игре во всеоружии. Команда шла на серии из пяти побед, позавчера уверенно вкатав в паркет Надежды местный Николаев. У Дениса Журавлева была полная обойма игроков и эти парни сразу дали понять, что финалистам Кубка Украины сегодня светит мало. Гости привычно мощно действовали в «краске», быстро бежали в транзитное нападение, а в первой четверти еще и попали 4 из 5 с периметра. Как следствие, раннее лидерство, контроль матча и возможность держать соперника на расстоянии 12-17 очков фактически до финальной сирены.

Небольшой проблеск появился у Мавп в конце третьей десятиминутки, когда хозяевам казалось, удалось перехватить инициативу, но быстро на круги своя все вернул Глебов. №77 за полторы минуты фактически в одного организовал рывок Днепра 10:2, набрав восемь очков самостоятельно и отдав ассист на Боброва.

+21 для гостей перед стартом четвертой четверти фактически превратил заключительную десятиминтку в формальность. Мавпы смогли немного сократить отставания, сумев избежать домашнего разгрома.

Черкасские Мавпы – Днепр 72:87 (19:27, 17:22, 21:29, 15:9)

Днепр прерывает 8-матчевую домашнюю серию побед Черкасс, выиграв шестой поединок подряд.

Серега  (12.04.21 19:04): Днепр лучшый Ответить | С цитатой
Серега  (11.04.21 15:01): Днепр лутший Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1