Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В аэропорту Кривого Рога хотят начать мегастройку: объявлены торги

В аэропорту Кривого Рога хотят начать мегастройку: объявлены торги

Судя по всему, аэропорт в родном городе президента приведут в порядок быстрее, чем наберет обороты стройка воздушных ворот в Днепре.

12 апреля пройдет аукцион в тендере на создание проекта по реконструкции взлетной полосы «Міжнародного аеропорта Кривий Ріг». Заказчик работ – департамент капитального строительства ДнепрОГА готов потратить на это до 13,4 млн грн. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных закупок Prozorro.

По условиям техзадания, победитель должен будет выполнить до конца этого года геодезические и инженерно-геологические изыскания. В результате, проект должен предусматривать:

— реконструкцию взлетно-посадочной полосы с доведением ее размеров до 2500х45 м;

— реконструкцию рулежных дорожек и перрона;

— ремонт (замена) инженерных сетей в зоне взлетной полосы;

— при реконструкции взлетной полосы предусмотреть водоотвод и реконструкцию существующих водоочистных сооружений;

— взлетка должна быть оборудована для точного захода на посадку по первой категории ICAO (от англ.  ICAO (International Civil Aviation Organization) международная организация гражданской авиации) системами инструментального захода на посадку, светосигнального оборудования и метеорологического обеспечения полетов.

Конкурс объявлен на разработку проектной документации стадий «Проект». Это предварительный документ, который должен пройти экспертизу, но его недостаточно для того, чтобы начать строительство. Следующий этап – это разработка проекта непосредственно для реконструкции.

Что ремонтировали в аэропорту Кривого Рога

Информатор Деньги писал, что в 2019 году во время визита в Кривой Рог президент Владимир Зеленский поручил криворожскому мэру начать ремонт крыши законсервированного аэровокзала.

В 2019 году на дофинасирование аэропорта депутаты выделили около 27 миллионов гривен – на постройку ограждения вокруг аэропорта и 200 тысяч гривен для создания проекта капитального ремонта крыши.

В 2020 году из городского бюджета на поддержку и развитие коммунального предприятия «Міжнародного аеропорта Кривий Ріг» выделили 89 млн 817 тыс. 500 грн. В планах было приобрести антигололедную установку, металлодетектор и детектор взрывных веществ.

В 2020 году прошло три тендера на ремонт крыши законсервированного терминала. Третий тендер выиграла фирма «КРОМА». По данным Prozorro компании должны были заплатить 4,8 млн грн.

О том, как проходит строительство нового аэропорта в Днепре, можно узнать тут.


Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (29.03.21 17:26): Аэропорт когда-то и в Никополе был. Как раз летал Никополь - Кривой Рог очень давно ))
А на те деньги что выделяют на ремонт, хорошо если их хватит на киоск с шаурмой...
Ответить | С цитатой
Макс  (29.03.21 15:54): Ну меру же знать нужно. Зачем тратить деньги и распылять финансирование на заведомо ненужные (пока что) объекты. Все же прекрасно понимают, что не будут перевозчики летать прям изо всех аеропортов. Пассажиропотока не хватит. Будет 2 рейса в неделю в Киев маленьким самолетиком и все. Ответить | С цитатой
Инженер  (29.03.21 13:01): странный сайт у этого аэропорта - нет направлений - куда летаем хз Ответить | С цитатой
Cahbe  (29.03.21 12:04): в кривороге есть аэропорт? 0_0...
Тоесть даже в кривороге есть, а в днепре только синагога в киев раз в неделю летает...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте