Двум оперуполномоченным одного из районных управлений полиции ГУНП в Днепропетровской области сообщили о подозрении.
В январе 2021 года оперуполномоченные доставили в управление полиции мужчину якобы из-за хранения наркотиков. В кабинете они начали угрожать потерпевшему уголовной ответственностью, вымогая деньги. Мужчину повалили на пол, душили и били.
Двое сотрудников полиции подозреваются в превышении власти работниками правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
что в этом такого секретного(тем более,гласность МВД не отменили!,или уже отменили?!) Ответить | С цитатой