
В результате ракетных обстрелов было существенно повреждено здание Учебно-научного комплекса «Аквариум» (корпус ДНУ № 20). Повреждены фасадная часть корпуса, выбиты окна по периметру, повреждены обучающие аудитории и лаборатории. Сотрудники УНК не пострадали.
Об этом сообщается на официальной facebook-странице Днепровского национального университета имени Олеся Гончара.
"К сожалению, страшные взрывы не пережил крокодил, более 25 лет проживавший в Аквариуме и являвшийся любимцем сотрудников и гостей аквариума. На утро его нашли мертвым. Основная часть экспозиции не пострадала", - сообщили в пресс-службе.
С утра на объекте работают сотрудники ННК «Аквариум», преподаватели и студенты биолого-экологического факультета.
Напомним, ННК «Аквариум» является единственным пресноводным аквариумом в Украине (второй – на временно оккупированной территории), в экспозиции – 20 аквариумов объемом 1200 литров. Центральную часть зала занимает каркасный аквариум «туннельного типа» объемом 100 тысяч литров. В них представлены рыбы Европы, Азии, Австралии, Африки, Южной и Северной Америки.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |