Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские больницы имеют самую высокую загруженность от начала пандемии

Днепровские больницы имеют самую высокую загруженность от начала пандемии

Днепровские медики фиксируют резкий рост числа госпитализаций больных коронавирусом. В больнице №21 сейчас находятся 175 пациентив. У больницы Мечникова заполнена COVID-реанимация. Корреспондентам 11 канала удалось получить эксклюзивные кадры оттуда. Хватает ли на Днепропетровщине коек с кислородной поддержкой - смотрите далее в сюжете.

Олег показывает защитную одежду, в которой работает в COVID-зоне. Он анестезиолог-реаниматолог больницы Мечникова. На резиновые тапочки - две пары бахил. Шапочка, респиратор высшей степени защиты, еще один халат, очки.

Финальный штрих - целых три пары резиновых перчаток. В таком облачении он проводит по несколько часов у больных COVID. Сейчас, говорит, их много, как никогда.

В терапевтических отделениях больницы Мечникова для пациентов с коронавирусом еще около 100 свободных мест. Но занята вся COVID-реанимация. Там находятся 25 тяжелых пациентов.

Фиксируют резкий рост количества тяжелых больных и в инфекционной больнице №21 - там находятся 175 пациентов. Кроватей, говорят, пока хватает. Наплыв инфицированных связывают с британским штаммом, который уже лабораторно подтвержден на территории области.

В областном департаменте здравоохранения сообщают: из 5000 коек для больных ковид сейчас заняты чуть больше половины. Чиновники уверяют: пока ни одна из больниц не переполнена. Кислородом обеспечены около 88% мест. Этот показатель стремятся улучшить.

Но есть данные, идущие в разрез со словами чиновников. Благотворительный фонд, в котором работает Леся, бесплатно предоставляет кислородные концентраторы и аппараты ИВЛ домой людям, которые в них нуждаются.

Киевская волонтер рассказывает: в нашей области есть пациенты, которые нуждаются в кислороде, однако лечатся дома. Из 850 аппаратов, находящихся в распоряжении благотворительного фонда, пока свободны всего 25. Остальные разъехались по разным уголкам Украины. Преимущественно из-за нехватки мест в больницах.

По прогнозам экспертов, Днепропетровщина может попасть в красную зону на этой неделе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте