Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Годовой тариф на газ для населения решил вернуть «Нафтогаз»

Годовой тариф на газ для населения решил вернуть «Нафтогаз»

"Нафтогаз" снова вводит годовой тариф на газ с 1 мая. Его отменяли на время действия правительственных ограничений. Цена топлива в новом тарифе пока неизвестна – ее объявят позже. Вероятнее всего, это произойдет до 25 апреля, когда всех поставщиков обяжут объявить свои расценки. В конце 2020 года годовой тариф "Нафтогаза" составлял 6,45 грн/куб. м с НДС.

Об этом сообщила пресс-служба "Нафтогаза".

Компания пообещала, что перейти на годовой тариф смогут все бытовые потребители. Для этого "Нафтогаз" даст возможность покупать газ по годовому тарифу поставщикам, которые работают на розничном рынке для населения.

Напомним, правительство считает, что после завершения действия предельной цены на газ 6,99 гривни за кубометр 31 марта в Украине следует ввести годовые тарифы. Это должно вернуть рынок газа Украины в норму. Расценки будут экономически обоснованными, но при этом цена будет фиксироваться на весь год. В таком случае летом цена будет выше рыночной, а зимой – ниже. Делается это для того, чтобы тариф был предсказуемым.

Но годовой тариф могут ввести только в мае. А в апреле цена, согласно прогнозам, будет колебаться в пределах от 6,5 до 7,5 гривни за кубометр в зависимости от поставщика.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не переживайте  (24.03.21 20:01): думается мне что годовой тариф будет примерно 8 - 8.2 грн без транспортировки - она попозже "немножко" подорожает до "обоснованной цены" , а про сам газ нам скажут где-то в конце осени ведь цена 6,5 - 7,5 грн что озвучило правительство - это будет примерная цена и в мае и все лето и даст Бог - половину осени - когда тепло... Ответить | С цитатой
Вася  (24.03.21 13:08): Постоянно растущие цены, тарифы, отмена социальных льгот - все это результат исторического выбора 1991 года. Нас об этом предупреждали, но мы все равно сделали свой коллективный выбор. Теперь нет смысла возмущаться - будем терпеть и платить, платить и терпеть. Добро пожаловать в клуб терпил. Всех с наступающим Днем Дурака! Ответить | С цитатой
Петро  (24.03.21 08:19): Газ для Украины должен стоить 0.65 коп Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вилен Ульянов  (24.03.21 00:00): О, модык уже потер .

Аа. Точно.
Мы ж все счастливее и счастливее. И рады достидениям майдана . Все стали свободни и багати. И нас не подолати.
А то жили в имперской колонии. Были темными древними и неотесанными. А майдан сделал из дикарей (нас) цивилизейшен восьмидесятого левела)))

И счастливы платить за газ больше, и рады повышению цен!!! Ну правда. Нельзя ж быть такими жадными! Надо легко расставаться с материальным. Так и в библии, котопую раздают бесплатно , так написано...
Вооот!

А еще мы любим филатова и счастливы что он рубит парки, и ставит стоянки, трц и прочее на их место... Что в узком транспорте б/у ездить заставляет. Тесно? Ну и что? Будет нам стимул худеть. А худеть - это меньше есть. Меньше есть значит экономить! И отдать эти деньги за газ! Ну как в библии сказано про вред алчности для души... Так что расстаемся со своими кровными легко! Вот оно как стало! А были дикарями!

Так писать? Проплаченный модеренок? А?)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стопбуржа  (23.03.21 22:52): Почему, когда в Украине запровошуется локдаун богоизбранные как и раньше, вьезжают в синагогу на шолома-алейхема через задние двери, а кафе, например, штрафуют. Или если человек без маски ходит. Хотя нелюди "богоизбранные" маски одевают только для показухи. Но в синагоги тараканами сбегаются без масок. Ах да... Они ж богоиспражные и молицвы ему их от коронавируса засчичяют Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте