Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине правоохранители установили мошенников, которые обманули аграриев на 230 тыс грн

На Днепропетровщине правоохранители установили мошенников, которые обманули аграриев на 230 тыс грн

Двое жителей Днепропетровской области предлагали услуги поставки семян подсолнечника. Однако, получив предоплату, товар не присылали, сразу меняли номера телефонов, а средства переводили на собственные банковские счета.

Преступную деятельность мошенников разоблачили сотрудники киберполиции Днепропетровщины совместно с сотрудниками отделения полиции № 7 Каменского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области под процессуальным руководством Желтоводской окружной прокуратуры.

Правоохранители установили, что в течение 2020 года фигуранты через открытые группы в мессенджере подыскивали лиц, занимающихся куплей-продажей сельскохозяйственной продукции, и предлагали свои услуги по поставке посадочного материала, а именно семена подсолнечника. Действуя только по предоплате, злоумышленники обманывали аграриев не отправляя им оплаченный товар. В дальнейшем они меняли номера мобильных телефонов, а средства получали на подконтрольные банковские счета.

На сегодня фигурантами дела нанесен ущерб на 230 тыс. гривен.

В ходе проведения следственных мероприятий правоохранители, в домах злоумышленников, провели обыски, во время которых изъяли доказательства причастности этих лиц к преступной деятельности.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Сейчас решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрании меры пресечения.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Злюка  (24.03.21 12:11): Дожили, колхозники обманули колхозников. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте