Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В МОН объяснили отмену итоговой аттестации школьников 4 и 9 классов

В МОН объяснили отмену итоговой аттестации школьников 4 и 9 классов
Фото: drohobych-rada.gov.ua

Так в министерстве решили поставить в равные условия детей, которые не смогли посещать школы из-за карантина.

В Минобразования объяснили, почему в 2021 году отменили итоговую аттестацию учеников 4 и 9 классов - решили поставить школьников в равные условия. Об этом заявил глава МОН Сергей Шкарлет на часе вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 19 марта, сообщает Корреспондент.net.

По словам министра, аттестацию отменили, чтобы поставить в равные условия детей, которые не смогли посещать школы из-за попадания их регионов в "красную" карантинную зону. Итоговые оценки в конце года ученикам выставят без прохождения итоговой аттестации.

Шкарлет также отрицает мнение о том, что 72% участников учебного процесса считают дистанционное обучение провальным, хотя недостатки у такой формы обучения все же есть. Государственная служба ежеквартально мониторит качество дистанционного обучения в Украине, подчеркнул глава МОН.

"Есть люди, которые не воспринимают дистанционное образование, но Министерство образования, и профильный комитет никогда не ставили на одну ступень результаты дистанционной и очной формы обучения", - подытожил Шкарлет.

Напомним, 5 марта в Украине завершилась регистрация на внешнее независимое оценивание. Среди самых популярных предметов, которые выбрали на ВНО - история и математика.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте