Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине планируют назначить более 30 летних поездов в этом году

В Украине планируют назначить более 30 летних поездов в этом году

В рамках программы по подготовке к перевозкам в летний сезон "Укрзализныця" готова назначить не менее 30 поездов в самых популярных направлениях.

Об этом заявил и.о. члена правления, директор филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" Александр Перцовский, передает пресс-служба компании, пишет УНН.

По его словам, сейчас идет активная работа по подготовке подвижного состава, инфраструктуры, организационные меры для обеспечения украинцев в железнодорожных перевозках летом.

"Учитывая реалии сегодняшнего дня, мы ожидаем увеличения количества внутренних туристов и активно готовимся. Конечно, карантин вносит свои коррективы, но мы научились оперативно на них реагировать и заверяем, что строгое соблюдение протикарантинних мероприятий делает поезда более безопасным транспортом для пассажиров", - сказал Перцовский.

Он также рассказал об основных направлениях курсирования летних поездов.

"Стараемся сделать максимально удобные маршруты, чтобы пассажиры из разных регионов Украины без пересадок доставались курортных мест.

Например, в Азовском направлении будут курсировать удобный ночной поезд Киев - Бердянск, а из Львова поездом можно будет добраться до Новоалексеевки и Бердянска, из Лисичанска, Харькова - в Одессу".

Также одной из программ "Укрзализныци" по улучшению пассажирского сообщения Перцовский назвал создание удобных маршрутов между городами-миллионниками.

Перспективным направлением он назвал введение прямого сообщения между Харьковом и Днепром, Кривым Рогом и Одессой.

Ограничение продажи билетов и высадки-посадки пассажиров на поезда, курсирующие через Ивано-Франковскую, Черновицкую, Житомирскую и Закарпатскую области, будут оставаться до выхода регионов с "красных зон", но как минимум до 19 марта. Однако, не исключен запуск спецрейсов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (18.03.21 13:41): А зачем? У нас как не карантин так лагдавун. Ответить | С цитатой
Лили  (18.03.21 11:04): Тридцатилетние поезда - это сильно... Заглавие статьи - огонь)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Инженер  (18.03.21 10:33): Опять, готовы назначить поезда. Так назначат или только готовы. В новости хочется видеть утвердительную риторику, а иначе - это просто размышления в тексте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте