Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разрабатывают концепцию парковочного пространства на улице Якова Самарского

В Днепре разрабатывают концепцию парковочного пространства на улице Якова Самарского

На улице в самом центре Днепра остро стоит вопрос парковки.

В Днепре организация парковочного пространства происходит во взаимодействии местной власти и общественности. Уже есть первые результаты: представители КП «Горавтопарк» совместно с сообществом Urban Dnipro создали комфортное пространство для владельцев авто и для пешеходов на улице Старокозацкой.

Теперь автор проекта Urban Dnipro Руслан Ширинов разрабатывает концепцию ремонта улицы Якова Самарского, о чем он сообщил в соцсети.

Разрабатывая концепцию, он пытался сохранить как можно больше места для озеленения, в том числе существующие деревья. Паркоместа запроектировал там, где озеленение отсутствует. Получилось около 30 мест для параллельной парковки, в которые фактически водители заезжают «елочкой», то есть на улице паркуется гораздо больше, чем 30 авто.

"Но даже несмотря на это рагули (извините, другого слова подобрать не смог) начали парковаться там, где через несколько месяцев должны были появиться газон и кусты. Это возмущает и заставляет задуматься о наличии определенных психических расстройств у подобных водителей", — возмутился Руслан манерой парковать свой транспорт днепрянами.
Urban Dnipro совместно «Горавтопарком» проблему будут решать проверенным путем - защитят озеленение столбиками.
"Можно сколько угодно говорить, что нарушителей нужно наказывать, но пока антипарковочные столбики решают проблему хаотической парковки эффективно", — говорит Руслан.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Пипл  (17.03.21 14:47): Еще лет 7 назад такого количества машин не было.
Запустили евробляхи, американские битки-утопленники, вот и результат!
На машинах должны ездить обеспеченные люди, остальные - на общественный транспорт!
Тогда и не будет проблем с парковками.
Вывод - поодбирать и утилизировать весь автохлам. Оставить машины возрастом не более 10 лет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (17.03.21 14:16): Что там разрабатывать. Обрисовать всё синей краской, поставить паркоматы и дело сделано. Потом можно пригласить из других городов перенимать опыт. Ответить | С цитатой
!  (17.03.21 12:46): Руслан Ширинов - архитектор? Вот выдержки из статьи на этом же сайте в июле 2020г.: "Вчерашний выпускник ДНУ имени Гончара, магистр философии, ранее не связанный непосредственно с вопросами градостроительства и развития города, был приглашен на работу в Главное архитектурно-планировочное управление горсовета Днепра." Еще: "Эту группу, влияющую на процессы развития Днепра, смог создать 21-летний парень без профильного образования и опыта в этой сфере. Если бы этим занялся опытный профессионал, все могло быть намного конструктивней." И с этим трудно не согласиться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Парубий  (17.03.21 12:23): Как ты посмел рогулей оскорбить, это де грозные соколы революции Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте