Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине разоблачили схему по отмыванию доходов на сумму более 58 млн гривен

На Днепропетровщине разоблачили схему по отмыванию доходов на сумму более 58 млн гривен

Налоговики Днепропетровщины разоблачили схему проведения финансовых операций физическим лицом при осуществлении торговли ломом черных и цветных металлов на сумму более 58 млн гривен.

Установлено, что трейдеры использовали документы транзитной фирмы, которая фактически не осуществляла хозяйственную деятельность, а предоставляла услуги по документальному оформлению приобретения лома черных и цветных металлов. Указанная фирма не зарегистрирована как плательщик НДС, поскольку операции по купле-продаже лома не является объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость. В дальнейшем, со счетов транзитной фирмы безналичные средства перечислялись на счета физического лица для обналичивания и использования в теневом обороте, при этом в отчетности предприятия выплаты доходов не отображались. Таким образом, по результатам участия в финансовых операциях, которые могут быть связаны с легализацией доходов, полученных преступным путем, физическим лицом не задекларирован и не уплачен налог на доходы физических лиц в сумме 10,4 млн гривен. Материалы с признаками уголовных преступлений, предусмотренных статьями 209 и 212 УК Украины, переданы в правоохранительные органы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте