Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить адвоката, «отжавшего» рынок, и главврача, заказавшего избиение своего подчиненного

В Днепре будут судить адвоката, «отжавшего» рынок, и главврача, заказавшего избиение своего подчиненного

В ОПГ входило 6 человек. Общая сумма нанесенного ущерба достигает 2 млн грн.

В состав преступной организации входило шесть человек. Большинство из них - активные участники общественных организаций, а также адвокат и бывший правоохранитель. Организатор - 42-летний действующий адвокат и член общественного совета при горсовете Днепра.

По указаниям организатора злоумышленники осуществили рейдерский захват рынка строительных материалов из дерева в Днепре и препятствовали местным предпринимателям в ведении хозяйственной деятельности.

Кроме этого, участники преступной организации причастны к нанесению тяжких телесных повреждений медработнику одной из областных больниц. «Заказала» избиение своего подчиненного за личной неприязни главный врач. Совершения преступления «поручила» лидеру преступной организации - его сообщники избили потерпевшего битой и молотком.

Общая сумма нанесенного ущерба достигает 2 млн грн.

В конце ноября прошлого года правоохранители разоблачили преступную организацию. Тогда же им сообщили о подозрениях сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины:

- организатору - по ч. 1 ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней), ч. 1 ст. 255-1 (установление или распространение преступного воздействия), ч. 3 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности), ч. 3 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) и ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины;

- одному из участников ОПГ - по ч. 1 ст. 255, ч. 3 ст. 206, ч. 3 ст. 206-2 и ч. 2 ст. 121. Он уже был осужден за грабеж - в июле прошлого года получил еще один приговор за избиение сотрудника полиции;

- еще трем участникам - по ч. 1 ст. 255, ч. 3 ст. 206, ч. 3 ст. 206-2, одного из них уже задерживали во время проведения первого этапа спецоперации;

- бывшему правоохранителю - по ч. 3 ст. 206-3,

- главному врачу медицинского учреждения - по ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 121 (пособничество в нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения) и ч. 1 ст. 255-3 (обращение за применением преступного воздействия).

Сейчас досудебное расследование завершено. Обвинительный акт направлен в суд.

Фигурантам грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ввв  (17.03.21 14:04): А пятнашку ?всем в сумме или каждому отдельно взятому Ответить | С цитатой
Днепр_2  (17.03.21 11:11): "Организатор - 42-летний действующий адвокат и член общественного совета при горсовете"

Сколько еще таких "адвокатов" и №членов Общественного совета при Горсовете Днепра" на свободе ходят?
Ответить | С цитатой
:)  (17.03.21 09:40): У главврача рынок свой, а адвокат отжал. Не зря говорят, что Украина самая коррумпированная страна в мире. У врача, если у него есть деньги, должна быть своя клиника, а адвокат если с деньгами, должен иметь свою адвокатскую контору. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Кризис  (17.03.21 09:24): Эх Инесса, Инесса ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте