Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спортсмены готовятся к Олимпиаде в обновленном зале

В Днепре спортсмены готовятся к Олимпиаде в обновленном зале

В Днепропетровской школе высшего спортивного мастерства открыли обновленный тренажерный зал для подготовки спортсменов.

На его реконструкцию из областного бюджета потратили около 3 млн грн.

Благодаря нашим чемпионам украинский флаг поднимают на глазах у всего мира. Их достижения впечатляют! Днепропетровская область имеет огромную базу и еще больший потенциал в спорте разных направлений. В этом можно убедиться в школе высшего спортивного мастерства.

Во всеукраинском ежегодном рейтинге областное коммунальное заведение Днепропетровщины занимает каждый раз лидирующие места среди 34 таких же заведений в других регионах страны. Оценивают школы в соответствии с достижениями спортсменов на чемпионатах и кубках Украины, Европы и мира.

«Мы действительно готовим профессиональных спортсменов, которые уже неоднократно получали призовые места, в том числе на Олимпийских играх. Сейчас в школе тренируются в 20 видах спорта. Сильные показатели у нас среди гребцов, легкоатлетов и дзюдоистов», - рассказала руководитель школы Дина Мифтахутдинова.
В этом году воспитанники школы также примут участие в Олимпийских играх в Токио. Сейчас готовится список кандидатов, первой среди которых уже определена Анна Рыжикова-Ярощук, призер и участник мировых и европейских соревнований по легкой атлетике.

На последней сессии в областном совете заложили 3 млн грн на премии для призеров нынешних Олимпийских и Паралимпийских игр. Поэтому, будем болеть «за наших» и ждать их дома с медалями!





Gorod.dp.ua на Facebook.


Маркар  (13.03.21 23:37): Одного тренера из инфиза узнаю. А зал? Ты только скажи, где ты находишься, только скажи и все. Ответить | С цитатой
Горожанин  (12.03.21 11:32): Это хорошо! А когда Ледовый дворец восстановите? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте