Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские спортсменки завоевали 7 медалей на всеукраинском чемпионате по художественной гимнастике

Днепровские спортсменки завоевали 7 медалей на всеукраинском чемпионате по художественной гимнастике

В Днепре завершился Кубок Украины по художественной гимнастике. В нем принимали участие более 250 участниц из 12 регионов страны.

Днепр представляли сразу две команды гимнасток, которые на протяжении трех дней удивляли судей своим мастерством. Наибольшее количество медалей среди местных спортсменок завевала Эмилия Лавринец, которая в очередной раз показала очень высокий уровень подготовки.

«У нас была новая программа с мячом, очень сложная, но очень красивая и интересная. Нам есть над чем работать, но было сложно конкурировать с участницами национальной сборной страны. Я завоевала 3 “серебра” в групповых упражнениях и 1 бронзу в многоборье», – рассказала днепровская гимнастка Эмилия Лавринец.
В общей сложности днепрянки завоевали 7 медалей: 5 серебряных и 2 бронзовые.

Отлично выступили и столичные спортсменки, которые входят в состав национальной сборной Украины. Девушки выиграли наибольшее количество медалей.

«Я была уверена в своих силах, мне удалось завоевать сразу 4 медали. Мы готовились, много работали и приехали в Днепр побеждать. Я завоевала золото в многоборье, бронзу за финал с мячом, золото за финал с булавами и золото за финал с лентой. Кстати, я заметила, что в Днепре есть комфортные залы для подготовки к соревнованиям, а вот в Киеве таких нет. Было очень приятно участвовать в столь престижных соревнованиях», – рассказала киевская гимнастка Ева Мелещук.
По словам организаторов, мероприятие прошло на славу и оставило после себя только положительные эмоции.

«Праздник удался. Лучшие художественные гимнастки страны уже начинают подготовку к Олимпийским играм. Так что всё прошло на высоте. Будем работать дальше», – рассказал глава профильной депутатской комиссии по вопросам развития спорта и молодежи облсовета Михаил Кошляк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте