Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области СБУ задержала рейдеров

В Днепропетровской области СБУ задержала рейдеров

Служба безопасности Украины заблокировала в Днепропетровской области деятельность организованной группировки, которая требовала у предпринимателя передать объект недвижимости и отказаться от права на его аренду. В случае отказа, фигуранты угрожали потерпевшему насилием и уничтожением имущества.

По версии следствия, в состав группы входило несколько жителей одного из городов Никопольского района. Их деятельностью руководил местный криминальный авторитет - так называемый «смотрящий».

Фигуранты требовали от местного предпринимателя освободить помещение площадью почти 350 м2 коммунальной собственности,которое пострадавший снимал под торговое заведение.

Чтобы заставить потерпевшего выполнить «требования», участники группы установили на помещение дополнительные замки, прекратили электро- и теплоснабжения. Также фигуранты требовали с предпринимателя деньги и заставляли вывезти из магазина имущество.

Правоохранители задержали двух участников группировки в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в одном из городов Никопольского района.

Задержанным сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к правонарушению.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (12.02.21 12:02): Если про Юлю,то сколько можно наступать на одни и те же грабли? Нет,нет и нет ей доверия! Ответить | С цитатой
Гепа харьковский  (12.02.21 11:58): Даже по этой публикации видно, что заказуха... Как можно рейдерствовать меняя замки, ограничивая електрику и тепло, если все сидят в одном здании. А то что предприниматель занял у "рейдера" ну очень не маленькую сумму и не отдавал, кормил завтракать. То что этот предприниматель не платил за коммуналку. И вдруг стал таким бедным несчастным... Анекдот... Я бы на месте "рейдера" Подал бы на обиженного, в суд за моральный ущерб и не только... Ответить | С цитатой
как??  (12.02.21 09:46): Зеленский с Бакановым ещё в 2019 году победили рейдерство. Или сп..и? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Это  (12.02.21 09:43): атышники на свободном выгуле. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте