Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В метро Днепра хотят купить новые вагоны: как они могут выглядеть

В метро Днепра хотят купить новые вагоны: как они могут выглядеть

На текущий момент в Днепре есть 45 пассажирских вагонов метро. Все они были выпущены в год открытия подземки в нашем городе – 1995 году. На линию же выходят поезда из трех вагонов, при этом одномоментно используются далеко не все из них.

Но ситуация изменится в 2024 году, на который запланировано открытие трех новых станций метрополитена Днепра. Пассажиропоток увеличится, а потому интервал между поездами придется уменьшать, а количество вагонов в составе – увеличивать. Заместитель городского главы Днепра Михаил Лысенко и вовсе заявил, что к 2024 году все вагоны в Днепре уже «отработают свой нормативный срок», а потому закупка новых неизбежна. Об этом Михаил Лысенко написал в Facebook.

Он вместе с директором департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Игорем Маковцевым отправился в рабочую поездку в турецкий Стамбул, где побывал на строительстве одной из станций местного метро. Там же они осмотрели вагоны метро, которые могут в дальнейшем купить и в Днепр.

Это составы из четырех вагонов производства китайской компании CRRC — крупнейшего в мире производителя железнодорожного транспорта. Сборка их основных узлов и агрегатов производилась в Турции. Корпус изготовлен из алюминия и не подвержен коррозии. Все вагоны проходные, оснащены видеокамерами и информационными табло, в каждом есть места для багажа. Рабочая скорость такого состава составляет 120 км/ч, а максимальная достигает 140 км/ч.

Судя по видео, заммэра Днепра в вагонах не понравились ручки на поручнях. Также он сомневается в необходимости наличия кондиционеров, так как у нас в метро и так прохладно, но все равно считает данный вариант наиболее оптимальным на данный момент.

«Из всех предложений, которые мы рассматривали и смотрели на сегодняшний день, по соотношению цена-качество пока – это оптимальный вариант», — подытожил Михаил Лысенко.




Gorod.dp.ua на Facebook.


)))  (11.02.21 21:33): он специально как бомж одевается ))) Ответить | С цитатой
JohnFreeman  (11.02.21 20:31): Миша, ты опять не помыл голову и не поменял футболку...
Стоячих и сидячих мест нет, есть места стоя и сидя.
Ответить | С цитатой
Валентин  (11.02.21 14:28): Новые вагоны это хорошо, но почему импорт? Мы что хуже делаем? Свои предприятия пусть стоят, а деньги чужим будем платить, а запчасти к ним? а розтаможка?, да Крюковский не хуже делает и сквозные тоже могут, так это у себя и рядом Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
МТ  (11.02.21 14:24): Всегда задавался вопросом: как новые вагоны будут доставляться в Метро (депо). Фурами? На сколько я обратил внимание, единственную ЖД ветку из ДЕВЗа в метродепо демонтировали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
знаете  (11.02.21 14:07): Честно говоря стремно как-то ездить в достроенном лысенком и турецкими гастарбайтерами метро. Ответить | С цитатой
МОСТ  (11.02.21 12:59): турки лучше откат предложили Ответить | С цитатой
Измученый нарзаном  (11.02.21 12:00): Обещать не значит жениться. Второе, зачем холопам кондиционер?
Третье, вы еще ничего на сдали в эксплуатацию и не купили, а пафоса за гланды.
Ответить | С цитатой
leold  (11.02.21 11:35): скоростной трамвай на левый берег уже (положили)видимо предложение от турок поступило... Ответить | С цитатой
Лекарь  (11.02.21 11:28): Скучно чувачку, вот и слетал в Стамбул в метро покататься...
Интересно, а какой пробег у имеющихся 45 вагонов. Самолёты служат по 50лет, а тут простоявший всю жизнь вагончик в огромном пустом депо...
Ответить | С цитатой
так  (11.02.21 11:22): а новые планируют покупать или после ремонта ? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте