Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Харьковская трагедия не повторится: в Днепре проверяют дома престарелых

Харьковская трагедия не повторится: в Днепре проверяют дома престарелых

Как известно, 21 января в харьковском доме престарелых произошел пожар, в котором погибли 15 человек. Чтобы предотвратить подобную трагедию, в Днепре усилили проверки домов для престарелых на соблюдение пожарной безопасности.

Департамент общественного порядка и гражданской защиты Днепровского городского совета взял на себя координацию различных служб и ведомств, выполняющих такие проверки.

«Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям, полиции, инспекции по труду, социальных служб уже проверили все частные учреждения для пожилых людей в городе и обязали их руководство исправить ошибки. В случае серьезных нарушений - привлечь к ответственности согласно действующему законодательству», - рассказал заместитель директора департамента Максим Джихур.
8 февраля специалисты департамента общественного порядка и гражданской защиты ДГС вместе со спасателями и полицией посетили с проверкой в пансионат «Большое сердце» на Криворожском шоссе, 21-А. Здесь находится 30 человек почтенного возраста. Как рассказал специалист ГУ ГСЧС Дмитрий Лукомский, в первую очередь проверяют исправность и наличие в достаточном количестве первичных средств пожаротушения, содержание в надлежащем состоянии путей эвакуации и электрохозяйства, систем автоматической пожарной сигнализации, наружного и внутреннего водоснабжения, а также возможности подъезда специальной техники к зданию.
«В пансионате «Большое сердце» серьезных нарушений пожарные не обнаружили. Огнетушителей достаточно, все они заправлены, пути эвакуации свободны, на окнах нет решеток, проходы не заложены мебелью, дверь без навесных замков, легко открывается, также есть пожарные лестницы для эвакуации людей со второго этажа. Мы обратили внимание на план эвакуации, который указывает, куда надо двигаться в случае задымления, поэтому обязали сделать наклейки с указателями и отметки местонахождение ключа от пожарного кран-комплекта», - сообщил Дмитрий Лукомский.
Также для людей, которые находятся в пансионате, был проведен мастер-класс, как пользоваться огнетушителем.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Конечно не повторится  (09.02.21 13:08): Ещё уменьшить число зависящих от пенсионного фонда и социальной защиты можно с помощью обрушений, некачественных продуктов, медикаментов и т.д. Способов много. А свечку ставить по всем ТВ-каналам можно хоть 365 дней в году.

П.С. Во всей Европе люди, с дебилизма властей в виде этой свечки на телеканалах откровенно потешаются.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте