Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальщики очищают переходы на светофорах

Коммунальщики очищают переходы на светофорах

Пешеходные переходы расчищают от сугробов.

Техника, расчищающая дороги, оставляет сугробы на обочинах и пешеходам приходится перебираться через полосу препятствий. С самого утра работники коммунальных служб лопатами расчищают пешеходные переходы на светофорах, чтобы люди смогли спокойно пройти через проезжую часть, отмечает главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Днепровского городского совета Антон Андриенко.

«Сейчас люди вышли на расчистку пешеходных переходов, мы активно взялись за эту работу, чтобы можно было удобно перейти через автодороги», - рассказал Андриенко.

Всего в городе работает 98 единиц техники и 16 бригад коммунальщиков. Они расчищают и посыпают дороги и тротуары. Сейчас практически все дороги проездные, кроме некоторых крутых спусков-подъемов, куда в принципе во время снегопада не стоит ездить.

«Например, Крестьянский спуск в зимних условиях перекрыт для движения», - напоминает Андриенко.

Что касается дорог области, то основные магистрали к утру расчистили, делится Заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

«

По состоянию на 9 февраля по области объявлен 1-й (жёлтый) уровень опасности. По классификации Гидрометцентра это означает, что погодные условия потенциально опасны для населения, инфраструктуры и окружающей среды, - отметил Компаниец. – Поэтому без надобности не стоит выезжать на дороги области»
.

Если все же вы выехали и попали в занос на дороге, телефон горячей линии службы автодорог: 095 009 70 90.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гражданина  (09.02.21 23:03): звездёж Ответить | С цитатой
..  (09.02.21 13:24): Та ладно...вон в окно смотрю на просп. Яворницкого все завалено грязным снегом. Что говорить про периферию Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте