Почти все продукты первой необходимости прибавили в цене.
Только за прошедшую неделю картошка подорожала на 9.8%, курица – на 6.49%, растительное масло – на 3.41%, куриные яйца – на 2,26%, макароны - на 1.6%, сахар – на 0.93%, гречка – на 0.63%, информирует главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.
Подешевела лишь свинина – на 9,18%. Цены на хлеб и молоко не изменились.
«На самом деле свинина не подешевела. Так как мониторинг проводится в крупных торговых сетях Днепра и свинина представлена лишь в одной из них, где была акция, то говорить, что она подешевела нельзя. Ведь на рынке и в магазинах она дороже, - отмечает экономический эксперт Михаил Крапивко. - Так, что можно утверждать, что все продукты дорожают. Причем дорожают и будут дорожать лавинообразно».
Эксперт связывает нынешнее и грядущее подорожание с темпами роста инфляции, с ростом зарплат, налогов, повышением тарифов на энергоносители, стоимости топлива.
«Поэтому на следующей неделе ждем увеличения темпов подорожания продуктов питания», - делится Крапивко.
Автор: Кристина Выхристенко
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |