Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
07:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине за прошлый год закрыли 10 подпольных производств алкоголя

На Днепропетровщине за прошлый год закрыли 10 подпольных производств алкоголя

Изъяли товаров подакцизной группы на сумму более 80 млн грн.

В приоритете у сотрудников налоговой Днепропетровской области является борьба с поддельным алкоголем, сигаретами и топливом. Ведь системная работа в этом направлении существенно помогает наполнять государственный бюджет, но есть еще и другой весомый аргумент.

Так сложилось, что именно «подпольные дельцы» при изготовлении своего суррогата пренебрегают санитарными нормами, что представляет реальную угрозу отравления. К тому методы распространения имеют вероятность попадания суррогата несовершеннолетним.

Так, в прошлом году по результатам работы сотрудников налоговой в Днепропетровской области было открыто 27 уголовных производств по выявленным нарушениям в сфере незаконного оборота товаров акцизной группы.

В частности, одно уголовное производство было открыто в отношении организованной преступной группы. Была прекращена деятельность 10 подпольных производств алкогольной продукции и горюче-смазочных материалов, с производственными линиями, настроенными на массовое производство.

Сейчас 7 уголовных производств уже направлено в суд.

Из незаконного оборота днепропетровские налоговики изъяли товаров подакцизной группы на сумму более 80 млн грн. Кроме того, изъяли все оборудование, которое использовалось на подпольных производствах, общая стоимость этого оборудования составила 13,7 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лень чик Писковой  (27.01.21 15:41): Можно закрыть наливайку на Фрунзенский рынок к здании амур Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте