Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре снова медреформа

В Днепре снова медреформа

Реорганизация идет в больницы и поликлиники Днепра.

Практически все больницы Днепра объединяют в 4 медцентра. Реорганизация коснется городских взрослых и детских больниц, стоматологий и простых поликлиник-амбулаторий.

Так горбольница №2, поликлиники №1, №2, №6 и стоматполиклинику №2 присоединят к больнице скорой помощи.

Горбольницу №8 присоединят к городской больнице №4.

Реорганизация коснется даже такого крупного медцентра, как горбольница №9, которую присоединят к горбольнице №6. Также к больнице №6 планируют отнести и больницу № 11.

Больницу №12 и поликлинику №4 отдадут в ведение больницы №16.

Коснется медреформа и детских больниц, многострадальную детскую больницу №5 объединяют с деткой больницей №6.

«Причины и цели – это реакция на вызовы, которые перед нами ставит медицинская реформа. В прошлом году все наши медучреждения подписали договора с НСЗУ и по этим договорам получают финансирование. И большие мощные больницы получили очень хорошее финансирование, даже больше, чем получали через субвенции – рассказывает директор департамента здравоохранения горсовета Андрей Бабский. – Но есть небольшие больницы и поликлиники, которые недофинансированы. И такие объединения помогут спасти наши небольшие больницы».

В горсовете уже подсчитали, что такое объединение и финансирование из НСЗУ, поможет сэкономить городскому бюджету около 30 млн грн. В тоже время реорганизация не коснется медперсонала, все останутся работать на своих местах, заверил Бабский.

«Фактически мы получим четыре мощных медицинских объединения – это больница №6 на левом берегу и 3 на правом (больница скорой помощи, больница №16 и больница №4). Благодаря этому им удастся подписать с НСЗУ еще пакеты и улучшить качество обслуживания пациентов», - заявил Бабский.

Пока это только проект, который прошел все согласования с депутатами и комиссиями и в ближайшее время попадет на голосование в сессионный зал горсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Доктор  (01.02.21 15:04): Прекратить эксперименты над здоровьем людей Ответить | С цитатой
Медсестра  (31.01.21 15:47): Добрый день, я работаю в Областном кожно венерическом диспансере, переводят всех медсестер молодых и пенсионеров на 075 ставки, почему молодых у которых есть дети также переводят на 075 ставки))Что делать молодым специалистам?Как быть? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
аrnold  (30.01.21 20:28): А поликлиника на Серова, почему о её судьбе тишина? Куда и кому? Прошу
инфо?
Ответить | С цитатой
гнать зеленую плесень  (30.01.21 12:27): Идет геноцид народа. Cвoлочи Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (29.01.21 11:14): Это просто геноцид. На здоровье людей город сэкономит 30 миллионов грн. Куда пойдут 30 миллионов гривен? Кому в карман? А никто не подумал, что больному человеку прийдётся прийти на приём к врачу, проехав пол города, если уберут больницу или поликлинику в районе, где живёт больной. Прецеденты уже есть. Поликлинику на ул. Столярова реорганизовали. Теперь больные, живущие в центральном районе города, должны ездить на ул. Войцеховича к семейным врачам, куда кроме трамвая №17 ничего не ходит, короче в глушь, в депрессивный район, где семейные врачи принимают в какой-то квартире на 1 этаже, переделанной под так называемую "поликлинику". Ну, это сделано для того, чтобы больные прошли квест на выживание. Больным создают препятствия для получения быстрой, квалифицированной помощи. Ответить | С цитатой
***  (29.01.21 00:50): филатов Ответить | С цитатой
андрей  (28.01.21 13:31): Крематорий Днепра будет управляться дистанционно из Германии Ответить | С цитатой
Иван Иванович  (28.01.21 13:19): Надо строить заводы и фабрики. Больницы зачем перетасовывает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
І що ЦІКАВО...  (28.01.21 13:07): Лише на зряплаті службовцям заощадять 30млн ₴!! А за ці гроші можно Найняти 150 медсестер та фельшарів яких бракує в школах!!! Ответить | С цитатой
ШО ОПЯТЬ  (28.01.21 12:50): "В горсовете уже подсчитали, что такое объединение ...поможет сэкономить...", такое впечатление, что на нашей поликлинике только вывески меняются, пока оформят документы ... и по новой начинают. Пока отмечаю, что идет бурная имитация деятельности с приходом новых "профессионалов". Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте