Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День открытых дверей в словацких университетах

День открытых дверей в словацких университетах

Несмотря на пандемию, многие украинские студенты поступают в зарубежные университеты, в том числе, в Чехии и Словакии.

Словацкие университеты (полный список по ссылке https://go-to-slovakia.com.ua/universities-of-slovakia/) подготовили прекрасную возможность для иностранных абитуриентов посетить свои стены, не выезжая из Украины. Для этого достаточно посетить день открытых дверей онлайн. Да, мероприятие будет происходить на словацком языке, но не это ли прекрасный шанс послушать новый для себя язык и понять, насколько он будет легок для изучения, или потренировать аудирование, если вы уже приступили к изучению. А можно и просто посмотреть, как выглядит университет и аудитории, каким оборудованием и другим материальным оснащением он обладает.

Напомним, что Словакия предоставляет нашим студентам уникальную возможность обучения бесплатно на любых специальностях в государственных университетах, в том числе, и на английском языке. Образование в Словакии привлекает наших студентов и разнообразием выбора специальностей - от востребованного на сегодняшний день во всем мире направления IT до узкоспециализированных вариантов, например, технология производства пуленепробиваемого стекла.

Что бы ни выбрал студент, словацкий университет предоставит не только возможность бесплатного обучения, но и выделит место в общежитии. Часто поступления в университеты происходит на условии предоставления документов из школы, без сдачи дополнительных экзаменов. Результаты ЗНО не рассматриваются.

Какие же университеты распахнут свои двери перед абитуриентами онлайн?

Полный список университетов и дат можно найти по ссылке https://go-to-slovakia.com.ua/dod-2021/

Университет Коменского в Братиславе. Крупнейший ВУЗ страны, очень популярный среди наших студентов благодаря наличию факультета Медицины. Не менее популярны также его факультеты Права и Информационных технологий.

Технический университет в Братиславе. Самый известный технический ВУЗ страны, большинство наших студентов поступают на IT именно в этот университет. Выпускники данного университета очень востребованы на рынке труда и получает достойные зарплаты.

Университет Матея Бела в Банской Бистрице. Известен, в первую очередь, своим философским факультетом, на котором готовят прекрасных переводчиков.

Выбираем специальность и университет!

По материалам статьи Агентства Литера www.go-to-slovakia.com.ua





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте