Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Опубликован обновленный протокол лечения COVID-19

Опубликован обновленный протокол лечения COVID-19

Из нового протокола исключили препарат Тоцилизумаб, который ранее рекомендовали людям с критическим течением заболевания.

Минздрав обнародовал протокол лечения коронавируса, обновленный 31 декабря 2020 года. Указ опубликован на сайте МОЗ во вторник, 5 января, передает Корреспондент.net.

По словам инфекциониста Ольги Голубовской, главным изменением является то, что из обновленного протокола исключили из лечения больных с критическим течением заболевания препарат Тоцилизумаб. Его применение теперь рекомендуется только при тяжелом течении болезни.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Таня  (07.01.21 00:18): Достали. Заболевших менее 3%. Ответить | С цитатой
Риелтор  (06.01.21 09:03): Чего к новости про корбана сынишку коменты закрыли...полил бы слезы простой люд... Ответить | С цитатой
А кому это надо?  (06.01.21 01:31): Очередной разводняк. Ответить | С цитатой
Справедливый Проктолог  (06.01.21 00:20): "Тоцилизумаб", которым "лечат" тех кто повелся на коронобесие.

Побочные эффекты:
В клинических испытаниях наиболее часто наблюдаются инфекции верхних дыхательных путей (более 10 % пациентов), назофарингит (простуда), головная боль и высокое артериальное давление (по крайней мере в 5 % случаев). У 5 % пациентов отмечается повышение уровня аланинаминотрансферазы, однако в большинстве случаев это не сопровождается какими-либо симптомами. Обычно повышен уровень холестерина. Среди менее распространенных побочных эффектов были головокружение, различные инфекции, а также реакции кожи и слизистых оболочек, такие как легкая сыпь, гастрит и язва во рту. Редкими, но тяжелыми реакциями были перфорация желудочно-кишечного тракта (0,26% за шесть месяцев) и анафилаксия (0,2%).

советую обратить внимание на фразу "более 10 % пациентов"
это полный ПzДЭtz
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте