Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дистанционка для всех будет разной

Дистанционка для всех будет разной

Каждая школа и каждый учитель сами выбирают формат дистанционных уроков.

Школы и учителя во время каникул должны разработать программу и уроки дистанционного обучения. Каждая школа сама определяет формат и методику дистанционного преподавания – на какой платформе учитель будет преподавать и будет ли урок интерактивным. Единственное ограничение – время, которое ребенок может проводить у компьютера, рассказала заместитель начальника отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики ДМР Людмила Кошман.

«Есть нормы министерства для младших, средних и старших классов. Обычно детям без перерыва можно заниматься онлайн 20-30 минут и это надо учитывать при составлении урока», - объясняет чиновница.

Также в школах должны с пониманием относиться к техническому обеспечению дистанционного обучения. Не у всех учителей есть современные гаджеты. Да и в семьях, где 2-3 ребенка и один компьютер сложно обеспечить доступ к урокам всем одновременно. Поэтому у всех должна быть возможность учиться не только с помощью ноутбука, а и с планшетом или смартфоном, отмечает Кошан.

«С 11 по 24 января все школы будут на дистанционном обучении, садики будут работать в своем обычном режиме», - сказала Кошан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


grishased  (27.05.21 10:21): Когда в семье трое детей школьного возраста, то для обучения все средства хороши, пошел в ход ноутбук, планшет и смартфон. А когда дети разбили экран на смартофне, пришлось экстренно отдавать в ремонт. Позже уже для себя решил промониторить стоимость комплектующих в интернете и оказалось, что дисплей Xiaomi Redmi 5 plus можно было купить дешевле https://gmart.ua/displey-xiaomi-redmi-5-plus-cherniy-origina l-kupit что я сделал, чтобы были комплектующие про запас. А вообще дистанционка это сплошной ужас, куча потраченных нервов, а знаний при этом у детей катастрофически мало. Ответить | С цитатой
Для Кошман  (09.01.21 18:49): Смартфон для учебы КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДОВАН по правилам.
Все сошли с ума, что ли?
Или не с чего?
Ответить | С цитатой
министерским гадам:  (04.01.21 14:07): вы же, ... , обещали, что младшая школа будет учится по-человечески!!! А теперь дистанционка?! При 4500 заболевших??? Бо кредит из Европы не дадут?! Они сидят дома = Украина сидит дома?! Мы сами по себе ничто?! Ответить | С цитатой
cahbe  (30.12.20 13:15): Та запишите как рвать клубнику, как носить коробки и краткий польский и всё на ютуб залейте, к чему эти полумеры? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте