Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 12 червня 2025
20:41

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Отключение воды на правом берегу Днепра: когда закончатся ремонтные работы

Отключение воды на правом берегу Днепра: когда закончатся ремонтные работы

Вчера вечером в Днепре произошла серьезная авария на сетях электроснабжения Кайдакской насосно-фильтровальной станции.

В связи с этим у некоторых жителей правого берега возникли проблемы с водоснабжением: слабый напор, либо воды нет совсем. Заммэра Днепра Михаил Лысенко рассказал, в чем была причина поломки и когда возобновиться водоснабжение.

Авария была связна с подачей электроснабжения. У нас существует 3 линии подачи электроэнергии: основная (рабочая), вторая (резервная) и третья — чрезвычайная. По непонятной причине пострадали все три линии. Сейчас работает отдельная группа людей, которая занимается выяснением причин аварии. Две лини уже восстановлены и работают в полную мощность. В результате аварии вышло из строя оборудование, в том числе и резерв. По состоянию на сегодняшний день 70% оборудования уже восстановлено и запущено. Остальные 30% мы планируем запустить в районе 24-36 рабочих часов, — сообщил Михаил Лысенко.

Кроме того, произошло частичное затопление одного из машинных залов насосной станции. Аварии ликвидированы и спецбригады уже приступили к замене насосного оборудования.

Заммэра также добавил, что все бригады работают над устранением неполадок круглосуточно.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Измученый нарзаном  (31.12.20 11:52): А что под стеклянным колпаком?? Долго смотрел ,так и не понял. Похоже как что то сдохло, и давно. Відповісти | З цитатою
Хм  (30.12.20 11:49): Так причина скорее в затоплении насосной: произошло замыкание - 1й ввод сгорел, защита не отработала, и также потом 2й, 3й. Дело в срабатывании защиты наверняка, иначе так бездумно 3 ввода уграть не вышло бы. Відповісти | З цитатою
Сторонник реальности  (30.12.20 10:12): "У нас существует 3 линии подачи электроэнергии: основная (рабочая), вторая (резервная) и третья — чрезвычайная. По непонятной причине пострадали все три линии." (c)
Чтобы такого не случалось, эти линии нужно иногда проверять! В противном случае, пользы от этих резервных линий, как от дырявой запаски в багажнике.
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
.  (29.12.20 22:08): Миша, выдыхай, так денег никто много не даст Відповісти | З цитатою
Фторопласт Тефлон  (29.12.20 22:06): А никто не заметил, что Михаила Лысенко стало как-то слишком много? В прямом эфире местных телеканалов, в соцсетях, на выезде. А Бориса Филатова - мало. Или в отпуске он (что странно, когда в городе столько проектов, требующих участия горсовета, и самого мера), или - подхватил ковид. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
появилась вода  (29.12.20 21:33): До кого ещё не дошла (районы на возвышенностях, многоэтажки) - ожидайте, скоро будет и у вас Відповісти | З цитатою
Горожанин  (29.12.20 19:47): " по непонятным причинам " ...??? Это касается деятельности всех КП и городской власти и особенно руководящего состава. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Максим  (29.12.20 19:08): Комментарий зама мэра похож на давно заранее спланированный сценарий, а Вам так не кажется!!! Пожелаю одного тем кто у руля сидящих, чтобы Вам так в старости жилось как сейчас простым людям. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Пабло Вугаре  (29.12.20 18:55): Это у Лысенко кабинет такой ? Больше похоже на логово бомжа тянущего всё со свалки . Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
Наталья  (29.12.20 18:47): Хотелось бы верить что 36 часов окончательный срок, мы уже более суток без воды Відповісти | З цитатою
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (8)

•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварійних ліфтів відремонтували у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті