Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрзализныця заявляет о незаконном отчуждении ее земель на Днепропетровщине

Укрзализныця заявляет о незаконном отчуждении ее земель  на Днепропетровщине

Органы местной власти в Днепропетровской области передали в пользование третьим лицам земельный участок "Укрзализныци". При этом сама УЗ продолжала платить земельный налог за участок, которыми фактически уже не распоряжалась.

Компания готовится обжаловать в суде решение Каменского городского совета, которым в постоянное пользование стороннему предприятию был передан земельный участок общества площадью более 6 га, расположенный вблизи станции Каменское на Днепропетровщине. За участок УЗ продолжает платить налог на землю в местный бюджет.

Подобный инцидент также произошел на Львовщине, где Самборская городская власть передала третьим лицам 2 участка площадью 836 кв. м и 355 кв. м. По этим фактам "Укрзализныця" уже обратилась в суд.

"Такие действия местных властей Самбора и Каменского крайне возмущают, поскольку части земельных участков изымались без согласия компании. При этом, местные бюджеты продолжали получать от АО УЗ средства от уплаты земельного налога за эти же изъятые участки. Мы будем защищать интересы компании в суде", - заявили в "Укрзализныце".
Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой клоун  (22.12.20 22:53): Короче, Укразализница все просрала. Ответить | С цитатой
Старый Самолет  (22.12.20 21:24): В Херсоне АТБ построили в зоне отчуждения ЖД - метров 20 от колеи. И ничего Ответить | С цитатой
Sergasius  (22.12.20 18:06): Согласно кадастру земля под ЖД на Номомосковск так же приватизирлвана.Чудеса! Тянет на высшую меру наказания...публично Ответить | С цитатой
Сын израилев  (22.12.20 17:29): Уже опоздали,как говорят- горит сарай, гори и хата. Ответить | С цитатой
345345  (22.12.20 15:53): хотели "оптимизацию" - получите Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте