Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зачем завод Порошенко в Днепре будет добывать воду: сообщение ОВД

Зачем завод Порошенко в Днепре будет добывать воду: сообщение ОВД

В промышленной зоне за ж/м Солнечный предприятие пятого президента производит сироп и патоку. Для этого нужна техническая вода, но из реки она не подходит, поэтому решили брать из Присамарского месторождения технических подземных вод.

17 декабря в реестре оценки влияния на окружающую среду появилось сообщение о добыче технических подземных вод для цеха по производству сладких ингредиентов. Это предприятие находится за ж\м Солнечный в Днепре по ул. Маршала Малиновского, 120 и входит в сферу влияния пятого президента Петра Порошенко.

В сообщении сказано, что подземные технические воды нужны для частного акционерного общества «ІНТЕРКОРН КОРН ПРОСЕССІНГ ІНДАСТРІ». Все акции этой компании принадлежат фирма “ПРАЙМ ІНВЕСТМЕНТС”, которая входит в группу Укрпромінвест.

Общество «ІНТЕРКОРН КОРН ПРОСЕССІНГ ІНДАСТРІ» упомянул в своей декларации за 2018 год Петр Порошенко. Руководителем акционерного общества является Игорь Козловский. По данным СМИ, завод на ул. Малиновского работает с 2005 года и занимается производством сиропов и патоки.

Что и откуда будут добывать

Техническую воду планируют добывать из Присамарского месторождения, которое находятся в левобережной части Днепра в пределах Самарского района и правобережной части р. Самары. По данным 2018 года, запасов подземных вод хватит на 25 лет при добыче 3400 м3/сутки. Забор воды будет проходить в пределах 1 га.

Альтернативой могло бы стать строительство водопровода для прокачки воды из Самары. Но в сообщении сказано, что качество такой воды не отвечает «требованиям технологического процесса производства» и потребует еще строительства очистных сооружений.

Как повлияет на окружающую среду

Планируется, что забор воды будет проходить по разрешениям на спецводопользование и на пользование недрами. На территории предприятия скважины уже пробурены, и влияние на растительный и животный мир может быть незначительным только во время строительства в прибрежной зоне. Отходы возможны от таких работ и от эксплуатации насосной станции и очистных сооружений.

У общественности есть 20 рабочих дней с момента публикации сообщения, на то, чтобы высказать свои замечания и предложения. Отправлять их можно по адресу министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, в департамент экологической оценки и контроля, отдела оценки воздействия на окружающую среду по адресу: ул. Митрополита Василия Липковского, д. 35, г. Киев, 03035. Или высылать по электронной почте:  [email protected],  тел.+38 (044) 206-31-40, +38 (044) 206-31-50. Контактное лицо: Тищенкова Марина Олеговна, директор департамента.

Напомним, что временно, на период действия карантина и в течение 30 дней после его отмены, общественные слушания не проводятся.

О том, чем занимается в Днепре предприятия Порошенко, можно прочитать тут.

Gorod.dp.ua на Facebook.

59  

Измученый нарзаном  (21.12.20 08:47): Единственное что оставил после себя Порошенко П.А, это горы трупов бездарно убиенных украинских солдат, и ошеломляющую коррупцию до самых верхов. Тут мог бы номинироваться на нобелевскую премию, если бы такая была.
Петр Черчилль  (19.12.20 12:20): Из-под добрых царей льется в рты мармелад.. Ну или на худой конец патока.
727  (19.12.20 08:59): И трун,как обычно подлизывает.фу.фу.фу.картинку то вы делаете а наполнение то-на...@воз. Обсуждение: 1
Полина  (19.12.20 08:23): Кстати, не мешало б проверить стоки с порошенковских заводов , как и с других тоже.
Просто возле Самарского моста находится слив стоков с ЛСА. Так они превышают все допустимые нормы, Самара там в этом году цвела в ноябре!!! И это, конечно же не от фосфатов от стирального порошка, а от того, что ЛСА не может очистить стоки, которые превышают нормы в сотни раз. Для этого на предприятиях должны быть локальные очистные, а потом уже эти стоки должны идти на станции аэрации. И наказывать за это надо не газовыми штрафами, а перекрытием стоков с остановкой предприятия до тех пор, пока они не будут в норме.
Обсуждение: 1
Полина  (19.12.20 08:08): А что поколение 1970-1995 г.р. построило? Только пользовались готовым, построенным до 1992 года. И даже то сохранить не смогли.
И да, мы - например я 2006 г.р. и моё поколение, точно лишим пенсий людей 1970-1980 гг рождения, у рожденных в 1981-1995 гг ещё есть шанс. Как лишим? Будем считать стаж до 1992 года, а для работников крупных предприятий до года бесплатной отдачи олигарху, а потом с года, когда начнётся реальное возрождение всего.
Какое-то пособие по старости конечно же будет, бесплатные дома престарелых тоже.
А платить пенсии будет не из чего - после вас нам придётся отстраивать всё с руин. Но ничего, мы прорвёмся! Вам не поздоровится, так что копите, что можете, оформляете страховки МетЛайф и т.д.
А за что платить пенсии? Сколько процентов предприятий, жилья, дорог, инженерных сетей и прочего построено за последние 28 лет?
Если дадите разрешение на варварскую выкачку подземных вод, вам ещё больше не поздоровится.
Обсуждение: 1
Артем  (19.12.20 08:04): перекройте ему все входы ивыходы в Днепре , закройте все магазины., так как он сделал. Уничтожил рабочие места и т. д..гнать его с Днепра в шею. Он усиленно продвигал и продвигает Украину в американо - европейскую колонию. Обсуждение: 2
Кто б что тут что ни кукарекал  (19.12.20 07:31): а ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРЕЗИДЕНТ за всю историю Украины.
Нынешний хрипатый торчок - дурилка картонная и в подметки не годится.
Впрочем вопрос не к нему ,а к 73 % "альтернативно одаренных" избирателей.
Обсуждение: 1
Давай жги ,  (18.12.20 19:16): Ну тут сам бог велел..)))нашему местному порохоботу .отстаивать честь пети в комментах,))) под такой новостью . работа по профилю))), настал твой звездный час))) давай сделай красиво,)) Обсуждение: 1
Вальцман П.А.  (18.12.20 18:29): В каждом троллейбусе есть частичка Петра Алексеевича! Вы должны помнить об этом всегда, холопы! Обсуждение: 3
Парашенко  (18.12.20 17:43): Это тот кто по своей тупости и халатности допустил Иловайского котёл?
Договорился с путеном о выводе и поверил а путтена послал най и устроил котёл!
Вот дурила картонная наверное по пяни всё делал!
Вот вам и политик бизнесмен главнокомандующий бездарный и вододобывающий дедовварь!
Я так думаю и наверное прав?
Или не прав?
Обсуждение: 4
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте