Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровской академии музыки открылся фестиваль «Музыка без границ»

В Днепровской академии музыки открылся фестиваль «Музыка без границ»

Музыка преодолевает границы. Два концерта к 250-летию Людвига ван Бетховена открыли фестиваль в Днепровской академии музыки. Впрочем на этот раз зрителей в зале было немного. Но концерты записали на профессиональном оборудовании, поэтому публика может их услышать позже.

Этот концерт для дирижера - студента магистратуры, ученика профессора Дмитрия Логвина Романа Корсакова - ответственный. Потому увертюра Бетховена "Прометей" открывает программу фестиваля.

От такого дебюта невозможно отказаться. Как и от музыки вообще. Поэтому организаторы фестиваля решили записать 2 концертных программы, посвященные творчеству Бетховена.

В концерте принимают участие известные украинские музыканты: виолончелист Артем Полуденный, скрипач Назарий Пилатюк, пианист Роман Лопатинский.

На сцену вышел ректор академии музыки Юрий Новиков. Он исполнил 5 концерт Бетховена.

Для удачной записи создали все условия. Даже пригласили лучшего звукорежиссера. Он знает, как настроить идеальное звучание классической и современной музыки.

Записи двух концертов бетховенской программы фестиваля "Музыка без границ" должны войти как в коллекцию днепровской академии, так и в государственные подборки выполнения великой музыки. Что касается зрителей, то их на этих концертах благодаря интернету станет намного больше.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте