Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ляшко объяснил, почему локдаун не ввели на Новый год и Рождество

Ляшко объяснил, почему локдаун не ввели на Новый год и Рождество

Минздрав сможет дотянуть до локдауна без чрезмерных нагрузок на медицину, считает Ляшко.

Локдаун в Украине решили не вводить с первых дней января, поскольку смешивание разных возрастных групп на новогодние и рождественские праздники приведет к росту заболеваемости COVID-19, а жестким карантином все равно не запретишь родственникам праздновать вместе.

Об это сказал в эфире "Громадського радіо" главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

Он отметил, что на праздники люди будут контактировать между собой (например, молодежь с родителями). Различные возрастные категории будут собираться в одном месте на рождественские и новогодние праздники, что обязательно даст прирост заболеваемости.

"На праздники мы прогнозируем смешения людей разных возрастных групп. Карантин с 2 числа не дал бы того эффекта, которого мы ожидаем, потому что контакт в семье запретить карантинными ограничениями невозможно", – сказал Ляшко.

Представитель Минздрава объяснил, что главная задача – запретить контакт после того, как люди будут выходить из семей и идти в развлекательные центры, рестораны, магазины. Поэтому с 8 по 24 января и вводятся жесткие ограничения для исключения дополнительных социальных контактов в общественных заведениях.

"Мы можем пройти декабрь и первую неделю января без чрезмерных нагрузок для системы здравоохранения. Мы предлагаем внедрять карантин уже с 8 января", – добавил главный санврач Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Матрос  (10.12.20 18:37): Эпидемия не подчиняется ляшкам и шмыгалям.. эпидемию нужно останавливать тогда, когда она идёт на пик.. эпидемии не скажешь, ты подожди до 8 января, дай нам побухать.. локдаун в этой стране это фарс и издевательство жажравшейся власти над народом! Если вчера подписали премии для помощников депутатов по 50000 грн, а пенсии старикам подняли на 50.. и где майдан, а свидоми? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (10.12.20 17:32): И всётаки никак понять не получается - это карантин или просто палки в колёса для вида бурной деятельности? Или у нас в стране что то ещё осталось о чём мы не знаем что срочно нужно по закону для наших западных партнёров сбагрить? Типа земли, наблюдательных советов, госпредприятия для внука нового президента америки? На сайте вон уже пузыряца от шастья что количество заболевшх пошло на спад, или плато, ли ещё чего. Так нахрена тогда карантин? Ответить | С цитатой
Стоик  (10.12.20 17:32): Единственное мудрое решение, принятое Минздравом. Главное что бы они не заигрались в миссионеров и не продлили карантин. Так-как деньги на новогодние праздники потратятся и будет ж*па, всем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (10.12.20 16:47): Ляшко, никогда не оправдывался, а то получается виноват ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (10.12.20 16:13): Та сколько можно уже про этот карантин!
Все прекрасно знают, 95-й квартал все концерты проведет, и сразу введут карантин...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте