Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У днепрян все больше отходов

У днепрян все больше отходов

На 20% увеличивается количество мусора в новогодние праздники.

Городу пришлось докупить 3 мусоровоза, чтобы успевать вывозить весь мусор, который производят днепряне. Теперь ежедневно на улицы города выезжают 28 мусоровозов, которые перевезли за этот год 400 тонн мусора, рассказала заместитель директора департамента экологической политики Днепровской городского совета Ирина Козлова.

«В карантин количество мусора значительно увеличилось, а оплаты за его вывоз снизились на 20-30%», - отмечает Козлова.

В ближайший месяц мусора станет еще больше, ведь традиционно в новогодние праздники объем мусора увеличивается на 20%, делится опытом Козлова. Это касается и упаковки и старых вещей и пищевых отходов.

«Прошу – потребляйте ответственно, берегите фигуру и природу. Покупайте только то, что вам действительно необходимо, не покупайте лишнего», - призывает чиновник.

В том, что мусороперевозчик справится с увеличившимися объемами сомнений нет, уже сейчас все готово к уборке города и вывозу ТБО в период новогодних праздников, заверил директор компании «Экология Д» Виталий Коваленко.

«Горожане могут не переживать – мы готовы и вывезем весь мусор вовремя», - сказал Коваленко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дарья  (11.12.20 13:12): Когда в Украине появится раздельная сортировка отходов?
Это что - так сложно? Живём как при совке, да хотя бы при совке не было пластика и прочей гадости. Мусоровозы - это хорошо, но нужно решать проблему глобально, ставить урны для раздельной сортировки мусора, прививать культуру начиная со школ и НАЧАТЬ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ОТХОДЫ
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вера  (10.12.20 18:42): Розмови про 20% від лукавого.

В 2007 році норму накопичення побутового сміття в м. Дніпропетровськ намалювали зі стелі. За рік вона складала 2.01 куб.м/люд.

В 2012 році планувалося підняти тарифи на вивіз сміття, але голови будинкових комітетів нагадали чиновникам про необхідність зробити перед цим заміри, котрі необхідно проводити кожні 5 років.

Представники Харківського інституту (голови будинкових комітетів та журналісти "Горожанина") здійснили цю роботу відповідно до розробленої методички за бюджетні кошти, але результат (1.4 куб.м/люд) не задовольнив міську раду. Вони замість того, щоб знизити норму накопичення сміття, залишили її незмінною, а результати замірів сховали "під ***.

НЕ ВІРЮ!

Спочатку потрібно зробити разом з представниками міської ради, сміттеперевізниками, ЗМІ та громадскості прозорі заміри, а потім стверджувати про збільшення сміття в Дніпрі.
Ответить | С цитатой
Да  (10.12.20 15:27): Продукты дерьмовые несьедобные Ответить | С цитатой
Моня Шнипперсон  (10.12.20 14:43): Однако... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Измученый нарзаном  (10.12.20 11:53): Купили три мусоровоза? Это ваши проблемы. Вы получаете оплату услуг по вывозу ТБО.
Не хотите покупать, носите в ведрах. Это никого на жарит.
И когда неделями не вывозится мусор, а грузчикам лень поднять с пола(земли) пакет с мусором. И как бросаете открытые баки, а любимые всеми зоозащитниками собаки таскают это все по улице, тоже расскажите всем. И что такое 400т для Днепра?
Ответить | С цитатой
гость  (10.12.20 11:28): если не вдаваться в подробности процесса, а сразу выдать результат - последние три года сортирую мусор, производимый отдельно взятой обычной среднестатистической семьёй (3 человека) с не бог весть какими доходами. В месяц удаётся собрать реального мусора 1 (ОДИН!) средний пакет АТБ (летом из-за периода отпусков иногда даже полтора месяца собирается). То есть семья за год не в состоянии наполнить один мусорный контейнер (который сейчас вывозится за 100 грн). Остальное сдаётся по мере набирания мешков. Да, житель частного сектора. В квартире такое не получится. Ну разве что в хорошо организованном доме с ОСМД выделят какое-нибудь помещение подсобное. И самое интересное - как раз заканчивается третий год как я сортирую и сдаю вторсырьё и фиксирую каждую маленькую цифру (да, я педантичен) - 2177 грн на "мусоре" за три года. А если подсчитать сколько я должен был бы заплатить за вывоз этого объёма ... Выводы каждый сделает для себя самостоятельно. P.S. никому ничего не навязываю. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (10.12.20 11:18): Увеличить фасовщикам налоги и установить жёсткий лимит на заправку лимузинов.. Ответить | С цитатой
БиБиСи  (10.12.20 09:46): Ой ах да очередное открытие Ахмерики. Очевидное невероятное, а все даже очень просто. Хапуги при власти. народ нищает, надоже на мову критично важно перейти. ГОСТ же Хросийский ахрессорский. Ой, да - очевидное невероятное. Изи каточка. Ответить | С цитатой
Судья Дред  (10.12.20 08:30): Странно, что при Союзе мусора практически не было.
А почему? А потому, что много чего повторно использовалось. И даже кульки полиэтиленовые. И ненадо смеяться, ибо они были с толстого пластика и вполне выдерживали несколько стирок, перед тем как стать пакетом для мусора.

А сейчас где-то принимают бутылки?? Кто то стандартизирует стеклотару для повторного применения?
То то же.
Хороший бизнес замутили - продают упаковку дважды. сначала с продуктом, потом с оплатой за мусор.
Лохторат платит пожизненно
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Ден  (10.12.20 06:13): Предварительный массаж на тему подорожания оплаты за вывоз мусора Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте