Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современный ремонт, новое оборудование, полная доступность: в Краснополье капитально отремонтировали амбулаторию

|«« «« »» »»|

В Днепре, в микрорайоне Краснополье, после капитального ремонта работает амбулатория № 7 центра первичной медико-санитарной помощи № 7 (ул. Новошкольная, 92).

Среди прочего, здесь обновили фасад и крышу, заменили окна, все сети и коммуникации. Ремонт сделан с учетом доступности: пандус, указатели со шрифтом Брайля, санузел для людей с инвалидностью. Обновления - как снаружи, так и внутри. В здании также оборудована противопожарной сигнализацией и система видеонаблюдения.

«Капитальный ремонт амбулатории выполнен на средства Всемирного банка, а от городского совета - мебель, все оборудование, необходимое для первичной медицины, а также компьютерная техника. Здание возведено 35 лет назад, но в последние четыре, перед началом реконструкции, фундамент дал просадку, поэтому начали разрушаться стены и крыша. Поэтому капитальный ремонт был очень необходим. В Краснополье эта амбулатория - единственное заведение, где оказывается первичную медицинскую помощь», - сказал генеральный директор центра № 7 Виктор Дубовик.
Со своей стороны заведующая амбулатории № 7 Ирина Пустовая отмечает:
«Сделано три входа/выхода, в том числе с пандусом для пациентов с температурой. Прием ведут два семейных врача и педиатр. Обслуживаем 6 тысяч пациентов. Для оказания первичной медицинской помощи есть все необходимое оборудование, включая анализаторы, электрокардиограф и тому подобное. Медицинский персонал обеспечен компьютерами».
Семейная врач Анастасия Бугаеску работает в амбулатории 13 лет и радуется, что после декретного отпуска вернулась в совершенно новое здание.
«Буквально как неделю работаю. В здании не просто сделали ремонт, оно стала полностью новым. Работать одно удовольствие в таких современных, комфортных условиях. Для работы, качественного приема пациентов все необходимое есть», - подчеркнула семейная врач.
Молодая мама Татьяна Коломоец пришла в амбулаторию для планового осмотра 6-месячной дочери.

«Конечно, сейчас здесь просто красота - современный ремонт, тепло, уютно, есть все удобства для пребывания с маленькими детьми. Благоустроена прилегающая территория. Словом, комфортно здесь стало», - делится эмоциями Татьяна.

Жительница Краснополья Анастасия Аболенская тоже радуется обновлению: «Раньше внешний вид амбулатории был еще, так сказать, советским. А сейчас - не сравнить. Все сделано по-современному, новая отделка внутри, комфортные диванчики для ожидания в коридоре. Смело можно утверждать, что наша амбулатория соответствует европейскому уровню. Очень хорошо, что в городе такое внимание уделяется обновлению медицинских учреждений. Так и должно быть!».

Gorod.dp.ua на Facebook.


12 квартал  (08.12.20 22:09): А зачем уничтожили стационар на ул. Победы 113? Начали грандиозный ремонт и бросили. Я из Краснополья и раньше лечил там родителей, нас все устраивало. Кормили хорошо, уход устраивал, все по домашнему, персонал был нормальный. А вот на мой век не осталось. Ответить | С цитатой
Позитив  (08.12.20 21:57): Может теперь врачи перестанут массово уезжать в Польшу на заработки? И просить 50грн. в фонд кабинета? И если кому-то из врачей не нравятся условия - поработайте на стройке, жлобы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте