Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поисковики помогают приводить в порядок древнейшее кладбище Днепра

Поисковики помогают приводить в порядок древнейшее кладбище Днепра

На погосте поселка Чапли есть захоронения, возраст которых – старше двух веков.

Городской сайт уже неоднократно писал о том, что в Днепре практически не сохранилось старинных кладбищ. Практически все они были снесены – их место заняли парки, жилая застройка, стадион…

Рассказывали мы и о ситуации на самом древнем из уцелевших погостов – в поселке Чапли. К сожалению, ситуация там довольно плачевная. Кладбище давно не обслуживается, заросло сорняками и кустарником. Старинные могильные памятники – повалены, сломаны, на них с трудом можно прочесть даты захоронения и имена людей.

Кроме мирных граждан, на территории этого кладбище похоронены и 86 героев Советской Армии, освобождавших наш город в 1943 году. За их могилами был организован хоть какой-то уход.

А теперь привести в порядок и эти могилы, и захоронения погибших в гражданской войне представителям управления по охране культурного наследия горсовета Днепра помогают поисковики организации «Пошук-Днипро».

Об этом сообщила начальник упомянутого управления Надежда Лиштва:

«Продовжується спільна робота Управління та ГО «Пошук-Дніпро» щодо впорядкування місць поховання воїнів Другої Світової та громадянської воєн на території старого кладовища Чаплі».
Надеемся, дойдет очередь и до наведения порядка на старом кладбище поселка Игрень. Об удручающей ситуации на нем Городской сайт тоже рассказывал недавно.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте